Прочие социальные темы

а вы отдадите сына защищать Родину ? (имеется в виду алигархи гос. дума и пр.

Иван Сергеев
Я совершенно чётко разделяю понятия
Страна - Родина - Государство.

Так вот Страна - это территория и народ её населяющий.
Моя страна и мой народ, которые я готов защищать.
Родина - это уголок этой страны где я родилася и провёл детство,
для меня это Дальний Восток и Приамурье.
Любить их СВЯТОЕ ДЕЛО!
Государство - это различные аппараты насилия и управления,
которых я насмотрелся за жизнь предостаточно.
Сюда и можно отнести и генеков и олигархов и думцев
и всех прочих.
Вот к этим "символам" у меня никакого уважения нет
и защищать их, я не намерен
и потомкам постараюсь зарубить на носах.
Эти люди, пусть защищают себя сами.
Kairat Serikov
Лучший ответ
Иван Сергеев Константин-я задал этот вопрос-спасибо что вы думаете точно так же как и я ! я сам служил под Комсомольском на Амуре-в Хурбе! старшего сына послал -он отслужил 11 лет тому назад- и младшего пошлю служить! просто я этот вопрос задал чтоб молодёж задумалась-а не тока пепси сосала! спасибо за ваш ответ!!!
ты уверен, что олигархи и госдума сидит в Ответах???
Для меня Родина - другое: ) А олигархи и депутаты (бизнес и власть) в любой стране есть
Гоlуboгla{Zaya} ____
Royal Flesh только ал игархи .которые заработали честным путем а не воры как у нас в россии. чужую кровь засранцы всю выпили. бог им воздаст!!
был, видел, знаю-не за что
В современном мире существуют только частные интересы. Атавизм набора якобы во всенародную армию давно умер. Всеобщая воинская обязанность - дань традиции и механизм комплектования контрактной армии. Умные люди рискуют жизнью только за конкретные деньги и за конкретные гарантии. а их могут обеспечить только очень сильные структуры.
Ну я лично_Роман Абрамович-не отдам своего пупсика в армию, пусть лучше помогает мне воспитывать Челси.
а такие здесь и не бывают )))
Юрий Швецов