Прочие социальные темы
Деньги в Казне есть, бюджет профицитный, почему же россияне (большинство) живут все хуже и хуже?
Деньги то есть, но не про нашу (простых людей, работников всех специальностей) честь...
Это каптализм... Помнишь как агитировала за него... ругая уравниловку "совка"?Всё сбылось - уравниловки ...НЕТ.)
И хуже
Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
(димон)
ответ один ПУТИН
Недавние московские митинги сами по себе являются последствиями - последствиями той политики, которую проводит власть на протяжении последних 20 лет и которая вызывает растущее разочарование долготерпеливых россиян: жизненный уровень падает, доходы сокращаются, налоги и поборы растут, страна втянулась в непонятные конфликты, люди не видят будущего и сознают, что лишены возможности что-либо изменить в своей жизни и в стране.
Всё это привело к протестам, которые будут нарастать, потому что власть ничего не меняет и менять не будет. Протесты ведь не только в Москве происходят, их много повсюду по различным поводам.
Все эти протесты являются естественным проявлением объективных социальных процессов, которые обостряются.
Решения проблем, вызывающих протесты, существуют, они очевидны и просты, но они лежат в плоскости, которая не устраивает власть: надо менять политику - внутреннюю и внешнюю, надо сворачивать многочисленные ограничения в экономической и социальной жизни, сокращать государственные расходы, а вслед за ними и налоги, надо восстановить свободу предпринимательства и возможности для людей заниматься своим делом, надо поощрять инвестиции, создать, наконец, независимую судебную систему. Всё это требует децентрализации власти, подчинения её закону, регулярного её обновления.
Мы пришли к той точке противоречия между желаниями власти и устремлениями общества, которая была неизбежна, про которую все знали, что она возникнет когда-нибудь. Вот она и возникла.
Трудно не согласиться с мнением, что протесты приобретают качественно новый характер, становятся более регулярными, более массовыми, более требовательными и целенаправленными.
Не надо ждать рассасывания - не рассосётся.
Патамушта промышленность на коленях. панимаш
Серёга Сасько
Кто и зачем поставил?
Игорь Igor
Продажные. Чтобы заграница своим торговала. Безраздельно.