Прочие социальные темы
Какая общая мощность всех ветроэлектростанция, которые АО «НоваВинд» собирается создать к 2023 году?
Всего до 2023 года предприятиям в контуре управления АО «НоваВинд» предстоит создать ветроэлектростанции общей мощностью 1 ГВт.
миллион
Согласно государственной программе поддержки ВИЭ, к 2024 году в эксплуатацию в России должно быть введено 3,35 ГВт ветроэлектростанций (ВЭС).
Как отмечал тогда председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс, задача состоит не только в том, чтобы строить ветростанции, но и в том, чтобы производить в России оборудование для них.
Первым завершенным проектом стала Ульяновская ВЭС-2, начавшая поставлять электроэнергию на оптовый рынок электроэнергии и мощности в январе 2019 г. ВЭС-2 состоит из 14 энергоустановок производства Vestas мощностью 3,6 МВт каждая.
Еще один крупный игрок на рынке ветроэнергетики России – АО «НоваВинд» – новый дивизион «Росатома», основной задачей которого является консолидация усилий госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики.
prussia.ru/epr/365/7507330.htm
Жить -то рядом с ветряками нельзя, но, в РФ народу нет, свобода....
Это хорошо, что "плановая" среднегодовая выработка составит 496,7 млн кВт. Начали планировать, интересно когда это всё окупится
Очень познавательно, да просто, так интересно. Самое интересное, это то, что это делает дивизион. Креативно, скрепно, прорывисто.
cпидят всё...
Какова себестоимость этой электроэнергии? Очередная "лампочка Чубайса" по попилу кредитов?
Наука умалчивает, только прогнозы.
Очень большая))
Да какая разница, надо больше)
Пусть будет как в ЛО.
Никто не скажет точно.
сколько денег хозяева "НоваВинд" ("CтароВор" точнее lol) cобираются украсть из бюджета к 2023 lol
Для начала достаточно.
деревня и так всегда страдает и добивают ее -НЕ ДАДИМ ПОМЕРЕТЬ СЕНОВАЛУ
Точно трудно сказать, всё зависит от ветра.
Более 1000000гВт
Прежде чем я скажу Вам конкретные цифры, не хотелось ли бы Вам ознакомиться, если того приемлет Ваша жизненная ситуация, с размерами, так сказать, чего-то более важного, то есть моего антошки? 19 в стоячем, 15 в лежачем, 36 в растянутом состоянии. Не благодарите.
ДА КАК ВЕТЕР ДУНЕТ!!