Прочие социальные темы
Чем коммунизм, отличается от социализма?
Проще говоря чем одна хрень отличается от другой?
Формула распределения материальных благ при социализме: от каждого по способностям, каждому по труду.
При коммунизме: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
В советское время мы знали это уже в начальной школе))
ФормУлой распределения.
коммунизм высшая форма развития социализма.
Коммунизм - это бесклассовое общество, где все попеременно занимаются всеми видами производства - промышленным и сельскохозяйственным, а блага распределяются бесплатно.
Социализм - это общество с "диктатурой пролетариата", то есть рабочего класса
Социализм еще реален, коммунизм утопия, один умник объявил построение у себя коммунизма в Кампучии в середине 70-х годов, похоже нынешние детки про красных коммунистов-кхмеров нихрена не знают....
Коммунизм возможен для отдельной категории населения, Например, военный коммунизм - у кого винтовка с патронам, тот и берет у остальных что хочет. Невозможен для всего общества по простой причине: никто ведь добровольно не пойдет чужие туалеты чистить. При социализме все работают на одну кормушку и кушают в порядке близости к кормушке.
eblej
togda v missionerskoj pose pri comunisme a pri cocializme vo vse sheli
ha ha ha ha
oi podavilsa
ha ha ha ha
oi podavilsa
Коммунизм - общество социальной гармонии. Гармонии интересов государства, в лице власти, и интересов общества; гармония удовлетворения личных потребностей граждан общество и удовлетворения потребностей общества гражданами; гармония прав и обязанностей всех граждан общества, на принципе полного равенстве всех социальных прав граждан, обеспечивающая предпосылки превращение труда граждан из способа удовлетворения их материальных потребностей в средство удовлетворения личных духовно-нравственных потребностей всех граждан общества; гармония в личных отношениях людей, превращающая такие отношения из средства приобретения различных материальных благ, в способ удовлетворения личных духовно-нравственных благ человеческого общения. Социализм же ставил своей целью лишь достижение материального равенства всех трудящихся, и постоянного роста благосостояния за счёт планомерного развития производства
В производстве: при социвлизме используется ручной труд, при коммунизме он полностью заменен машинным.
При социализме ещё работают, а при коммунизме только пьют. )
Коммунизм построить невозможно
При Социализме сохраняется частично собственность на средства производства. Но уже нет нещадной эксплуатации наемных работников.
у кормушки были только некоторые политики и бандиты. комунизм дно колония рабов что лучшие актеры в комуналках жили всю жизнь не награждались таланты вообще
Оксана Федоренко
А назови мне 3 коммунистические державы существовавшие за всю историю человека ?