Прочие социальные темы

Почему у России так много врагов?

Много охотников поживиться за счёт России. Огромная малозаселённая территория, в недрах вся таблица Менделеева, огромные запасы пресной воды при всё нарастающем дефиците в мире, Сибирь с её лесными богатствами. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Да ещё внутренние враги, не считающие её Родиной, а средством обогащения.
Украину вот стравили с Россией шустрые дяди. Базу хотят там.
Ken Q
Лучший ответ
Так вы их сами ПОСТОЯННО все выдумываете и выдумываете, вы, россияне так неимоверно агрессивны, что без врагов и ни спать, ни есть не можете....
Игорь Хондошко
плохо жить в жаре, песках и камнях, без воды и топлива
поэтому вся история человечества = войны за право жить в оазисах

Россия = самый большой на планете ОАЗИС

Россия чисто географически - цель врагов
Стас Елизаров Главный враг путинской ОПГ - россияне.
Светлана Плисак Израиль в жаре, песках и камнях, без воды и топлива на клочке пустыне и все в нему лезут войной. Не клеется.
Нац идея тоталитарных режимов " Кругом враги... потому денег нет . а вы держитесь"
Marina Luna
Светлана Плисак В США тоже тоталитарный режим? У них врагов даже больше.
Главный враг мы сами, так легко позволяем собой манипулировать через зомбоящик и пропоганду в инете
Ирина Душукян
путинская ОПГ старается.
Самые главные враги пучумедов - это россияне !
Их, Воры-преступники, пытаются уничтожить всеми способами.
Так как у любой великой страны есть завистники, недоброжелатели и просто те кто её боятся.
Oxana Mian
Враги России во главе России!
Shabnam Medzhidova
Нынешние власти враги просто необходимы - не о делишках же друзей путина по первому каналу рассказывать
Тёма Огурцов
Внешняя политика последние лет 20 была очень непоследовательной, потому нейтральные государства не смогли стать нашими союзниками.
Андрей Голубев
Завидуют все России-Матушке наверное. Завидуют уровню жизни, уровню медицины и уровню вооружения. Вот от зависти эта ненавись и возникает
Завидуют.
В К
Врагов? Слишком громко сказано. Вокруг России много сявок, которые как стая Мосек грозно лают на СЛОНА.
убивать ленились долго, было б меньше
Макс ???