Прочие социальные темы
Я считаю, что нам давно пора прекратить вспоминать о Сталине и его репрессиях. Достаточно помнить, что оны вывел страну
из кризиса, побил оппозицию (в том числе, и еврейскую), дважды восстанавливал экономику. Ну и в конце концов, привел наш народ к Победе. Да я согласен, что пострадал оза время его правления много невинных. А кто не страдал при Иване Грозном, Петре I и других русских царях. Я как журналист считаю, что мы должны глубже изучать историю и уметь оценивать каждое событие. Выслушивать нашу интеллигенцию - это хорошо. И все же, они иногда (довольно часто) говорят одно и тоже. Поэтому меньше слушайте их и больше читайте сами.
А в чем вопрос то? Да, я с вами совершенно согласна. Но тут вот в чем загвоздка... Читать самим, думать самим, это людям лень, им проще чужое мнение скушать, чем свое иметь.
Айкын Султанов
Вот и я о том же!
еще один дебил. сталин кровавая собака упырь и убийца. его кости надо отдать собакам
Айкын Султанов
История не имеет сослагательного наклонения.
Может он и сделал что-то хорошее, но плохого было намного больше и об этом нельзя забывать а то это может повториться опять.
Айкын Султанов
Я за все хорошее, и против всего плохо.
А я так не считаю. Надо помнить как строится экономика на костях.
Айкын Султанов
Во всех странах мира такое бывает.
Особо и репрессий тогда не заметили мои престарелые родственники. Раскулачили прадеда, лошадь и жатку забрали в колхоз, вот и все репрессии.
Айкын Султанов
Все бывает!
Каждое событие? А как же пишешь что "давно пора прекратить вспоминать..."?
Айкын Султанов
Победа есть победа.
А я считаю, что репрессии забывать нельзя. Чтоб не повторились.
Айкын Султанов
История есть история. Не переделаешь.
Зачем так далеко - поближе возьмите - в Сирии мы за кого? На Украине? За боевиков (по аналогии с Чечнёй) или за народное правительство ?
И вообще, кто был прав - белые или красные ...
Айкын Султанов
Разумеется, красные. Они же победили. Остальное не важно.
Доволен? возбудил всю оппозицию... они вон выше уже не знают-в какую позицию им стать от злости...
..тебе монитор ещё не заплевали?)
Айкын Султанов
Нет.
А тебе в голову не приходило, что он вогнал страну в нищету, что при нём страна начала отставать на 30-50 лет, что именно при нём, когда весь мир развивался, совок отошёл на столетие назад и строил заводы, что когда во всём мире были люди, у нас были рабочие?
Айкын Султанов
Он не вгонял страну в нищету.