Прочие социальные темы

Что-то давно не было вопросов про Сталина. Каким вы его помните или представляете?

Nusratilla Mansurov
сборище носителей истины... только нахватались вы всей этой чернухи из разных желтых изданий и раздули щека.
руки прочь от сталина, топчитесь лучше на костях бени ельцина, тут все однозначно
Никита Ухаткин
Лучший ответ
в "Родной речи" были портреты Сталина и Ленина
когда он умер, мне было около 7 лет, потому лично помнить не могу. Помню другое. В 1962 у нас в институте историю КПСС вел отставной полк4овник. Чтобы меньше отвечать на семинарах. кто-нибудь из студентов хвалил Сталина. Препод после этого пол семинара доказывал, что Сталин "бяка". В 63 меня призвали в армию, Через четыре года, вернувшись в институт, спросил у ребят, как они теперь у полковника семинары "укорачивают". Ответ был - Сталина ругаем. И полковник половину семинара хвалил Сталина.
Слава Тобин
помню как мудрого и требовательного руководителя
Губашев Арон
**
А если б был, товарищ Сталин...
Он б вас сгноил по лагерям.
Чтоб никогда, не повторяли...
Вы имя черта по утрам....
А если б был, товарищ Сталин.
Он как то так, вас отследил,
Чтоб вы вовек не вспоминали:
- Каким он был! каким он слыл!
(16.10.2016
Katiushok Askarovna
помните. тут что книга рекордов гиннеса, а не сайт, всем за сотку лет чтоли. джугашвили кровавый вот он кто. обезглавил красную армию, боролся и уничтожал своих же сторонников и всех кто потенциально может посягнуть на его место, полностью переворотил учения Ленина и никогда не был его преемником. создавал страну бесплатной рабочей силы и доносчиков, а не коммунизм.
Алиса Катаева
Начинал карьеру в Тифлисе с вооруженных грабежей банков, потом продолжил со всей страной.
Suren Kazaryan
Ты, Зин, на грубость нарываешься...
влада тепеша ака дракула знаете? ну вот примерно тоже самое, только с некоторым местным колоритом.
Zamir Orozobaev
дьяволом с усами
принял страну разграбленной верными ленинцами ( с сохой), а оставил ядерной державой. Меня другое интересует: почему, он, назвав всех ленинцев врагами народа (и приняв соотв. меры) из главаря этой ОПГ сделал идола?
Игорь Иванов