Прочие социальные темы

Какую цель на самом деле преследуют создатели этих статуй Сталина? (++) Здравствуйте!

Позолоченные деревянные полутораметровые статуи Сталина, справляющего малую нужду -дерзкая копия знаменитого Писающего мальчика, символа Брюсселя, появились накануне Дня Победы в Киеве, Львове и Одессе.
Инициаторы создания скандальной скульптуры – представители православного братства Дмитрия Корчинского. «Считаем, что скульптурная композиция должна развенчать коммунистический миф о Сталине как герое и освободителе. Этого исторического персонажа нужно воспринимать с улыбкой», — сказал представитель «Братства» Дмитрий Линько изданию «Українським Новинам» во время установки памятника в Одессе.
Ашот Кочарян
Хамство порождает хамство. Кем бы ни был Сталин, как историческое или политическое лицо, но унижение тех, кто не может ответить (прошу заметить не наказать а попытаться защититься) это унижение самих себя. Что же они не поставили писающего нынешнего лидера Украины или другой страны? Потому что они трусы и отдают себе отчет в том, что подобная мерзкая пакость может остаться безнаказанной, а то и прибыль принесет.
Роман Гончаров
Лучший ответ
Я не являюсь поклонником Сталина, но есть определенные рамки приличия. Иосиф Виссарионович, при всех его недостатках, никак не видеться мне комическим персонажем.
мётвого льва может пнуть всякий шакал
Дмитрий Mатвеев
Ашот Кочарян Это точно!
Братчики Корчинского.. . себя позиционируют борцами с коммунизмом. А подобные скульптуры по их мнению должны продемонстрировать убожество Главнокомандующего. Стебаются.
Убогие конечно, только и у нас на Арбате бродят "Ленины" и "Николаи Вторые"- фотографируются с желающими за деньги.. .
Явление одного порядка- каждый делает деньги доступным его интеллекту способом...
Как всегда оскорбить Россию и наше совместное прошлое.
Мария Сафонова
Виктор Сологуб Оскорбляют не Россию, а наше общее прошлое. Сталин не был русским и время его правления пришлось на СССР а не на РФ
«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её»

«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну» .

Проф. С. Лопатников
Евгений Мигур
Кому Надо-Тот Знает""""" Да большевики вообще одно благо принесли стране и миру...А кто не выжил при них - виноваты сами, что этого не осознали.