Этапа собеседования?
Приведу в пример выдержку из текста по предложению работы программистом:
"Всем, кто пишет мне и пытается сказать, что зарплата которую мы предлагаем, слишком мала, советую: учитесь ЧИТАТЬ. Мы предлагаем зарплату не 30. 000, а ОТ 30 000. Если вы придете работать, то зарплата будет значительно больше, а если же - дурака валять (есть, спать, чтобы получить оклад), то будете УВОЛЕНЫ. И такого "спеца" никто терпеть не будет."....
Я понимаю, что от работы с людьми (и не всегда умными, вежливыми) люди "прогорают" и срываются. Но, интересует такой момент, почему потенциальные работодатели не боятся потерять "лицо" и отпугнуть соискателей еще до собеседования? Общаясь с такой явно "королевской" манере советской продавщицы или злого завуча общеобразовательной школы?
Прочие социальные темы
Какую цель преследуют работодатели (или их представители) которые "опускают" еще до
На втором часе собеседования менеджер по персоналу рассказала зачем такое творят.
У них в руководстве, управлении сформировавшийся коллектив из бывших сокурсников, выпускников конкретного вуза. Создавая невыносимые условия для сторонних кандидатов на работу, и отбирая выпускников своего вуза они набирают "преданных"!!! Готовых работать за низкую зарплату, творческих, трудовиков, но с низкой самооценкой. В рамках предприятия их труд очень выгоден. Таких будущих работников "сватают" преподаватели вуза, друзья владельцев бизнеса. Лучшим ученикам они объясняют, что это для вывшего блага, чтобы на "хорошие" рабочие места не попали чужаки.
.это тест на стрессоустойчивость
Алексей Федотов
Этот тест проходят люди, которые не против, чтобы их, как следует, погнобили?
Лично я, не стал бы рассматривать подобную вакансию. Топорно и хамски написана.
Капец приехали)) и тут савок виноват что капиталисты вас в хер не ставят) Ты поинтересуйся как работал Джопс или как работает Маск
А если ближе к делу, то это явно зарвавшийся работодатель, с таким проще не работать
Что это за программист с зп 30рублей? Уже смешно )))
Алексей Федотов
вакансия для студентов, без опыта
Всё оч просто - работодатель оч хорошо знаком с местным рынком труда и что оплаты больше 30 тыщ нигде не найдёт человек. При этом можно с этой дешОФки верёвки вить и заставлять работать сверх нормы
Согласна с ELVIRA VAVITSYNA, работодатель заранее дает понять, что любое возражение или недовольство не потерпит, а платить будет мало, объясняя это причиной слабой компетентности работника, тем, что валяет дурака и т. д и т. п. Посылать свое резюме в фирму с хамами-руководителями или с руководителями, терпящими хамство отдела кадров - не уважать себя.
Набирает рабов. Чтобы пикнуть не могли.