Прочие социальные темы

Доброжелательность.

Возникло множество вопросов. Доброжелательность - результат воспитания? Врождённое качество? Показатель наивности? Она актуальна? Её отсутствие вредит имиджу?
Асылхан Тлеков
Все зависит от того к кому она направлена. Доброжелательность, это скорее глагол, нежели имя существительное.
Если на начальника, то это воспитание, если на подчиненного - врожденное качество, если на врага, то, показатель наивности. Доброжелательность, поможет в любом из описаных случаев, а значит актуальна. Если вы, допустим, начнете наезжать на своего клиента или делового партнера, который заслуживает доброжелательности, пострадает ли ваш имидж? Думаю да!
Александр И Светлана Сурины
Лучший ответ
Доброжелательность-результат воспитания, в настоящее время часто показатель наивности, но она актуальна, в адекватном приминении к окружающему миру....
Елена Каун
Результат воспитания. Ну а дальше, по ситуации...
Степан Митин
Это отсутствие фрустрации (неудовлетворенности )которая и дает агрессию
Есет Абиев
Елена Каун Ну ты психолог хренов, а что,кроме твоей любимой долбанной фрустрации больше ничего агрессию не дает?
Прям дурачок даун со слюнками,ничего не имеющий и всем довольный,излучающий всем доброжелательность,
т.к. больше ничего дать не может....
точно не показатель наивности.. либо она есть либо ее нет завист от человека...
Это воспитание и чувство доброты к ближнему.
Смотря какому имиджу, если у человека имидж Майка Тайсона, то ему вряд ли повредит отсутствие доброжелательности) )
Для нормальных людей она, пожалуй, актуальна. Если искренняя, не только для имиджа, то наверное свидетельствует о наивности, неопытности.
Конечно это не врождённое качество, потому что ребёнок не рождается ни ангелом, ни демоном, он - чистый лист и всё, что в нём появиться - результат воспитания.
Но это в двух словах, на такие темы можно рассуждать бесконечно...
Alexander Staiger
Я думаю, что это и врожденное качество (гены) и результат воспитания. Наивность тут ни при чем. Это самая актуальная черта характера, которая помогает не только нашему имиджу, но и вообще облегчает жизнь и себе и другим людям. Если бы мы все были чуточку доброжелательнее друг к другу....
Доброжелательность - результат воспитания и вобще это не зависит от того что перечислено оно просто есть и все глупый вопрос