Обстановка на работе

У вас на работе есть ли какие-нибудь поощрения за доброжелательность?И как часто сотрудники жалуются на отсутствие оной?

Это писец просто, в компании, где я работаю, внедрена премия за доброжелательность, совсем небольшая, но копейка рубль бережёт, как говорится, прикол в том, что в этом месяце мне её решили урезать вдвое за то (внимание!) что я выгляжу неприветливой, не всегда со всеми здороваюсь и не иду на контакт в общении. Меня просто бомбит от того, что кто-то пожаловался начальству на то, что я где-то там с ним не поздоровалась в ответ, это за гранью моего понимания. В коллективе больше 40 человек, в моем кабинете 4, с остальными я мало контактирую, часто хожу в наушниках и своих мыслях, могу не услышать приветствие. А также я яркий пример интроверта, в рабочих вопросах диалог поддерживаю и иду навстречу, не хамлю никому и не конфликтую, но в пустую болтовню вливаться не хочу, нет ни сил ни времени. Обидно жесть, никого вроде не трогаю и не наезжаю, но все равно не угодила. Никогда бы сама не подумала стукачить на того, кто не ответил на приветствие, это ж такая ерунда
У вас на работе как в этим дела обстоят?
Дожились.... Я премию даю только за работу!
Анька Малюк.
Лучший ответ
Доброжелательность - это норма общения в нашей компании. Хамы и неадекваты, если вдруг и умудряются случайно попасть к нам, то долго не задерживаются. Ну а премию дают обычно за перевыполнение плана или ещё за какие-либо достижения.
Анна Пещерина
У нас премию только за работу дают.
Большая психологическая ошибка: считать, что премия - обязательная часть дохода, которой вас кто-то лишает, а не воспринимать её как дополнительную выплату, которой премируют, когда для этого есть повод. Так люди сами себя подсознательно лишают возможности радоваться, когда премию выдали, оставляя себе только возможность огорчения, когда премии нет.

У нас есть портал, где каждый сотрудник может отправить другому сообщение-благодарность (не важно, за что, можно и просто за то, что человек сделал сегодня твой день добрее) или просто оставить хорошее пожелание. На премиях это напрямую не сказывается, но руководство тоже просматривает все эти отзывы, и это учитывается при годовой оценке каждого сотрудника, соответственно, сказывается на том, как решается вопрос о повышении зарплаты и карьерном росте.
Держись, это такая судьба у интроверта. Тут уж ничего не попишешь.
ЗЫ. Премия конечно нечестная. поговори об этом с руководством. Скажи что ты интроверт.
Бред полный! Доброжелательность, ее чем измерить то? Не нахамили и хорошо. А вот эти все: сюсю-мусю я как заказчик не перевариваю вообще.
Victor Odainic
интересно как . незаурядный у вас работодатель, думается мне . один раз в жизни мне удалось буквально несколько дней прикомандированным поработать, в команде которая реально была доброжелательной . вот .. правда . даже пресловутого, без которого в семье не обходится, урода, я не обнаружил . сам не ангел, признаю . но это было очень контрастно на фоне повседневки . как из серпентария перешагнул в лужу с головастиками .
У вас явно бюджетная оргаеизация, там уже не знают за что штрафовать
У нас частная компания, давно так никто никому не улыбался, как после вашего сообщения
Шейди Мунволкер Нет, тоже частники, совсем небольшое предприятие, штрафов как таковых нет, просто вот такое внедрение, которое, по мнению начальства, должно было бы заставить некоторых индивидов прикусить языки
Или вам просто решили срезать премию под благовидным предлогом. Опять же политика "разделяй и властвуй". Разобщенным коллективом проще управлять.
Ой, я была бы только за) У нас такие сво работали, представляю, как они бы за деньги мило улыбались. Вообще, это нормально вколлективе здороваться и хотя бы приветливо кивать.
Vlad Ярышев
Шейди Мунволкер Я здороваюсь вообще-то, стукачат, если не поздоровалась в ответ, не услышав и не заметив
Шейди Мунволкер К слову, несдержанных на язык людей эта премия не остановила, всё равно собачатся