Обстановка на работе
Весь персонал жаловался мне в течении нескольких месяцев на вышестоящего сотрудника,
я решила урегулировать и сообщила о жалобах персонала руководителю, решили устроить собрание, чтобы каждый высказался, но до собрания ( а оно все равно будет) весь персонал пошел в попятную, якобы все всем довольны и их все устраивает. Боятся что их этот сотрудник потом съест, подставит. Как быть в такой ситуации не знаю. Теперь это будет выглядеть в глазах руководителя так, что я все выдумала.
Да, блин, вопрос совсем серьёзный.
Руководитель с этим "маленьким" руководителем не хочет поговорить?
А конкретно тебе - поговори с этим "маленьким" руководителем, пускай сам на собрании этот вопрос толкает, наверняка ему самому интересно, да и конечно он заметил, что у подчинённых негатив. Если не заметил - сливать такого "руководителя среднего звена".
А вопрос решать всяко необходимо. В комментах спрашивай.
Альберт Сайфутдинов
Наш руководитель "маленькому руководителю" рассказала все, что я ей сообщила (но не сказала что именно я об этом сообщила), сказав при этом что не восприняла в серьез мой рассказ, "маленький" руководитель решила узнать кто же все доложил и вот большой руководитель решил устроить собрание, чтоб выяснить кто сказал. Но все сотрудники отказываются от своих слов и жалоб. Подстава.
самый простой способ - не распространять интриги и сама не пострадаешь
трусы. боятся отстаять свои права. скажи им если хотят быть рабами то пусть продолжают молчать, но если они считают себя ЛЮДЬМИ то молчать нельзя.
Все претензии и жалобы необходимо принимать в письменной форме... а так фиаско Вам обеспечено...
У моей мамы была такая ситуация.
Она устроилась в садик на полставки нянечкой, чтобы прикрепить туда ребёнка. И вот ей все тоже стали жаловаться на заведующую. И попросили, чтобы она на собрании высказала претензии. Мол, ты только начни, а мы всё подтвердим. Тебе, мл не страшно, ты сотрудник временный. Моя мама купилась и на собрание высказала недовольство заведующей. Но когда дошло до того, что сотрудники должны были подтвердить, все пошли на попятную, стали говорить или не помню, или я такого никогда не говорила и т. п. Мама сказала: ну что, все довольны, так у меня тем более претензий нет, я тут недавно и ненадолго, развернулась и ушла с собрания. Чем всё это закончилось? Тем, что заведующая всё равно поняла, откуда ветер дует и постепенно всех поувольняла.
А как быть Вам? Думаю, так и сказать директору, что инициатива была не от Вас, но раз все довольны, то и у Вас претензий к этому сотруднику нет..
Сказать что они все трусливые подонки, простите за жаргон. Пусть дальше мучаются, однозначно ))))
Вот именно поэтому не надо никогда выслушивать жалобы на сотрудников любого ранга. Работать и все. А весь коллектив пусть занимается выяснением отношений друг с другом.
Так всегда и бывает! Объясните все это руководителю и продолжайте гнуть свою линию. Я тоже в свое время через это прошла. Хотя устраивать собрания, это слишком. Я так не поступаю с работниками. Прошу докладывать все письменно. Затем приглашаю товарища в кабинет и наедине воспитываю. Предупреждаю и не говорю конкретно откуда все знаю.
устроить разгон всем нах! чтобы мало не показалось и впредь запомнили))
Ну и правильно!
Не суй "НОС"!!!!
Жаль-но твой ВОПРОС---Не к СТАТИ!!!
Не суй "НОС"!!!!
Жаль-но твой ВОПРОС---Не к СТАТИ!!!
А вы начальник над теми. кто жаловался вам? Иногда "подушкой" быть очень неудобно. Вас, кажется. подставили. как бы теперь против вас войны не было. Нейтральная позиция иногда бывает на пользу.
Альберт Сайфутдинов
Да, начальник. Я теперь впредь и слышать не хочу жалобы от них.
Гулнур Алибекова
В любом коллективе такие находятся. даже в очень маленьком. Друг другу в уши дуют, а потом они чистенькие. а кто инфу собирал, да еще и передал становится неугодным. Никаких личных взаимоотношений в рабочем процессе не долждно быть. И стены имеют свойство подслушивать.
На собрании в присутствии этого человека и жалующихся сотрудников еще раз рассказать об этом директору и добавить, что все боятся высказаться. Если директор адекватен, он поймет и примет меры. Да и сотрудники, услышав, что вы уже начали говорить поддержат вас.
они тебя подставили, а жаловаться должны были руководству, а не тебе.
на ошибках учатся, опиши руководству ситуацию, а этих-пошли подальше.
Ната
порадовали ответы. большинство людей,оказывается порядочные,кроме последнего.
ситуация знакома. Руководство реально поймет что к чему .Всем известно что так везде все ноют и жалуются а как дело подходит до открытого урегулирования вопроса все по норам.
НО ситуация конечно неиз приятных.
я надеюсь ты не Зам. того вышестоящего? иначе ппц)
НО ситуация конечно неиз приятных.
Альберт Сайфутдинов
нет, мы на одном уровне. Я тоже боюсь что буду не правильно понята руководителем. Это будет моим большим уроком.
1) Весь-весь персонал жаловался ?!!
2) Чтобы правильно описать слона, нужно его увидеть не только с хвоста, но и спереди, сверху, с боков, снизу.
Постарайтесь, прежде чем что-либо делать, правильно описать слона.
вообщестоило набрать жалобы в письменном виде, а то всегда так как жаловаться все хороши а как постоять за себя...
Ха, реально, сотрудники у вас - быдло, иначе и не скажешь.
объяснить ситуацию руководству. а собрание посвятить какому-нибудь другому вопросу. или просто провести тренинг