Потому, что они не знают истории. 100 лет назад херсонский еврей в Парижской эмиграции, куда ломанулись с родины белые и прочие дворяне, и оказавшись нах никому не нужные в чужой стране и без денег, пошли в таксисты, официанты и прочие проститутки-написал им стих. Кстати по статистике самоубийств в то время во Франции с большим отрывом лидировали русские эмигранты.
Дон Аминадо
Ну, итак, господа отрицатели,
Элегантные циники, скептики,
Извергатели слов, прорицатели,
Радикалы с прохвостинкой, критики,
Псалмопевцы грядущей республики,
Забияки, танцоры на кладбище
И любимцы почтеннейшей публики,
Что ж, теперь вы довольны, не правда ли?!
Разве вы не твердили, что истина
Воссияет, как солнце горячее,
Над холодными тундрами Севера,
Если в тундрах созвать предпарламенты?!
Ах, вы все гениально предвидели,
Расторопные чижики-пыжики,
Талейраны из города Винницы,
Постояльцы и вечные дачники!
Торжествуйте же, вы, предсказатели,
Игрецы на затейливых дудочках,
Всероссийская голь перекатная
Без души и без роду, без племени.
Только тише ходите по улицам,
Не болтайте в трамваях, в кондитерских,
Притворяйтесь бразильцами, чехами,
Но - ни слова о том, что вы русские!..
Ибо третьего дня иль четвертого
Мы имели хоть призрак отечества.
И за смутную тень полуострова
Нас терпели консьержи с консьержками.
А сегодня...
О, Господи праведный!
Об одном я молю Тебя, Господи!
Сделай так, чтоб не слышал я жалобы
Недержателей речи рифмованной,
Ибо горше, чем тупость противников,
Вопиющая пошлость соратников!
Ибо несть от друзей избавления,
Аще несть Твоего повеления.
Прочие социальные темы
Почему либералы связывают свободу с пресмыканием западу и оголтелой русофобией?
по причине благополучия западной
системы и ее эффективности в
обеспечении прогресса и благ для людей
а все остальные измышления россиян
всего лишь банальная зависть нищего
и несчастного к богатому и удачливому
системы и ее эффективности в
обеспечении прогресса и благ для людей
а все остальные измышления россиян
всего лишь банальная зависть нищего
и несчастного к богатому и удачливому
Наталья Ерофеева
Они вымирают, и писихологически давят. Саудовская аравия для них почему то не эталон.
Заноза)
А я вижу. как во Франции, Испании, Чили народ бунтует и думаю-это они, наверное от жизни "хорошей" и от "благополучия" все громят. И завидую, прямо нет сил уже завидовать. Дура ты.
не понимают истинного смысла либерализма.
Примеры русофобии можно? А то только пишут о русофобии, но я ни разу так и не понял, как и в чем это выражается.
Катерина Селихова
фобия-боязнь. Русофобия-боязнь всего русского.
Дядька, элементарнейший вопрос: закон один для всех? Естественно. А Путлеррейх нарушает мировые законы и орёт о том, что он имеет право на якoбы независимую политику. А на самом деле никто на это не имеет никакого права, ибо закон один для всех и это естественно.
Наталья Ерофеева
А законно было разделят народ и передавать их земли в другие страны не спросив?
Катерина Селихова
ни разу не слышала, что бы Путин даже голос повышал. Это ты визжишь тут не по делу. как потерпевший. иди в жопу, кретин.
У них комплекс неполноценности http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/почти-все-российские-либералы-потомки-расстрелянных-троцкистов/
Это вам телевизор так сказал. Как и то, что каждый уважающий себя либерал обязан иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию)))
Наталья Ерофеева
Нет это они так говорят, именно они.
Катерина Селихова
это мы в жизни видим и без ТВ.
Ты хуйню какую-то несёшь. Разве на западе либералов мало? Да в каждой развитой стране их достаточно. Руссофобия это неприязнь к совковости. И это можно понять