Прочие социальные темы

При Сталине, люди жили в бараках. Вот бы вернуть те времена, да?)))

А об этом люди и не думают.
Они хотят какого-то своего мифического Сталина.
Людмила Ткаченко
Лучший ответ
Полагаю что и при Рузвельте жили в бараках. Это была норма
Kessy Stranger
Попа зимой не отмерзнет?
Витя Мишко
Тут запрос на социальную справедливость. Сталин действительно сажал и расстреливал номенклатуру. Правда забывают о том, что в лагеря попадали и рабочие и крестьяне. Но каждый думает: меня репрессии не коснуться..
Не знаю как где, а вот на Д. Востоке до сих пор бараки постройки 51года в ходу. Друг с семьей как заселился в 72м так до сих пор и живет
А сейчас все, прямо таки в хоромах живут .
к вопросу о бараках.. почему квартиры в сталинских домах такие большие, а в хрущевках такие маленькие?)
Сергей Чурганов Надо было срочно давать людям хоть какое то СВОЁ жильё. При Сталине такого строительства еще не разворачивали.
а в средневековье вообще в землянках жили
Aknura Muratova
Анатолий Пятиконнов Средневековые государства не пытались строить из себя «социально справедливые»
Казбек Абрек БОМЖИ И СЕЙЧАС В ЗЕМЛЯНКАХ ЖИВУТ ДАЖЕ ЗИМОЙ.
Ты даже не представляешь, как бы мы жили при нём сейчас, если бы он был жив.
Сергей Рябуха
И без сотовых жили и чё?
Ну щас то Сталина нет, люди поди в дворцах живут.
И продолжают жить до сих пор, только ещё за капремонт платят, которо там никогда не было )))
Почему обязательно плохое надо возвращать из того времени? Может лучше что то хорошее вернуть? Бесплатную сильную медицину, образование, гениальные изобретения, бесплатное жильё.Вы видели сталинское жильё? Сталинки так называемые? Это большие квартиры с высокими потолками, большими кухнями, раздельными с/у в кирпичных пятиэтажках. Много и плохого было, но хорошего то больше. Не надо иронизировать в своём вопросе.
А затем вернули моих родаков в хрущевки в 60-х, сегодня они стоят ...
При Сталине была война, интервенция, последствия 2 революций и гражданской войны, 1-й Мировой Войны. Таких как ты необходимо отправлять в ГУЛАГ, за не уважение своих родителей, как минимум! Если бы не Сталин и не СОВЕТСКИЙ НАРОД, тебя бы сейчас не было
Мария ~