Прочие социальные темы
За счёт чего США в такие короткие сроки уделала все страны мира с многовековой историей по экономике и влиянию?
То, чего Старый Свет и Азия не добились за 18 веков, США превзошла за какие то пару сотен лет с начала основания
На самом деле - они не уделали. Американцы в основе своей по генетике Англичане, там и законы писаны ими, и если взглянуть на парламент - они все имеют корни от Немцев либо Британцев.
Едва ли там будут русские, или итальянцы, склонные к воровству.
И потом - мощь америки сугубо показная, весь мир вцепился в их бумажки, и главное смешно другое: ведь большинство людей на планете верят в доллар как гарант стабильности.
Хотя говорить об экономической стабильности уже давно не приходится.
За счет войн и грабежей, не на своей территории. Остальное все перечислили выше.
20 Век в Европе 2 Мировые войны.
Доллар Мировая валюта.
+ Долг США не посмотрите сколько, на 200 лет вперед все прожрали!
Доллар Мировая валюта.
Марат Алимов
У России до того еще была война с Японией (как вариант - нулевая мировая война) и две революции.
а чего они особенного добились? того, что 90% жителей живут в домах из фанеры и гипсокартона?... вот уж предел мечтаний...
Анна Потапова
а вы там жили чтобы так о них отзываться?
Их дома -не ваши, заливные под 40 этажей муравейники.
рассыпятся в прах к уходу Путина)
За счет того, что сидели за океаном во время основных разборок и наживались на них, пока "остальные страны мира с многовековой историей" друг друга били смертным боем.
Если что: Чальз Хайем "Торговля с врагом" - рекомендую... Также, для рывка можно начать с Джаред Даймонд "Ружья микробы и сталь"
Анастасия Однодворцева
Приятно, что хоть кто-то понимает истинную причину.
США с Англией не забывай.
Ильдар Назмутдинов
Что с Англией? Наверное - "сделали непотребство, до которого была Великобритания (империя, над которй никогда не заходило солнце), а стала - таки Англия - мелкий огрызочек за Ламаншем"
за счет того, что сша это страна жидомасонов, которые создали мыльный пузырь из доллара, и таким образом обворовали другие страны
систему значит такую выстроили что всех уделали
сговора с саудавцами о появлении нефтедоллара
Ничего нового нет, а то, что ещё и производится, это модернизация того, что было изобретено в СССР - Ведущие учёные по уехали, в США и Европу, потому что им платят гроши. А страна без науки обречена.
Да и кого награждают в последнее время? Разве учёных? Нет у путина другие забавы, ему важнее тупоголовые спортсмены

а ведь они уедут туда, где их труд и талант могут достойно оценить
Расходы федерального бюджета на научные исследования и разработки в предстоящие три года планируются в сумме 2,38 трлн руб. — 764,6 млрд руб. в 2019 году, 781,2 млрд руб. в 2020 году и 836,2 млрд руб. в 2021 году

бюджет России 2018 составляет не менее 30,8 трлн рублей
38 800 000 000 000 – 764 600 000 000 = 38 035 400 000 000
Вычисляем коэффициент и получаем проценты
Число 764600000000 от числа 38800000000000 составляет 1.97%
получается, что на науку выделено из бюджета, менее 2%
мало того, что учёным не платят достойную зарплату, им попросту работать не дают. Не выделяют грантов...
почему спортсменам дарят дорогие внедорожники, а учёным НИЧЕГО?
учёные принесут миллиарды в страну, развивая нашу науку, а от спортсменов только убытки на олимпиады и на чемпионаты Мира. ТОЛЬКО УБЫТКИ

США с самого её основания создавались не для слабых, не для больных. Тогда и социалок то не было.
Государство строили самые лучшие народы планеты, самые талантливые. В силу объективных причин, когда Европа сидела по уши в долгах, и в жуткой экономической депрессии, США стремительно расцветали, при чем в буквальном смысле.
Я был В США и не один раз, честно сказать, ощущения когда идешь по улицам городов - вот совершенно разное. От восторга до ужаса.
И да -США нельзя назвать страной, это тоже империя, но изначально была закладка иной, стратегия иная, цели иные и собственно - мы видим то, что сейчас видим.
А если кто -то думает, что США осталось жить недолго, и её доллар лишь бумажка - загляните в саму Америку, поживите там с месяц. Мощнейшая экономика, которую Россияне никогда не пощупают и даже не смогут купить товары. А товары - то не Китай.
В каком смысле "уделала"?
Они не уделали, там живут психически нормальные народы, без отклонений.
А живут тоже по разному, США -страна резких контрастов.