Прочие социальные темы

Чиновники принудительно переводят россиян на российское ПО. Значит ли это что их то же надо перевести на отечественные

Товары и услуги? Запретить владеть иностранными авто, виллами, лечиться учиться за границей. - пусть поддерживают отечественных производителей раз так хотят....
Жаль не один производитель гаджетов на это не согласится ))
Ирина Подзорова
Лучший ответ
Меня никто принудительно не переводит. А вот на предприятии переходят. И это правильно.
OK
Omar Kamadadze
На святое руку поднимаешь, а на чём будет ездить Путин если с его машины заберут все импортные детали, на своём запорожце.
Jaloliddin Sirojiddinov
Да я только за то, чтобы качественного отечественного, в том числе и ПО, было как можно больше.
Игорь Разуменко Лекарствами российскими лечитесь?
Так это есть давно, правда не везде вы же не можете принести медицинскую справку из за границы например не примут запрещено законом
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств (у клана Гуцериевых – $5,6 млд., Ротенберги -$5,2 млд). При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб.

Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Для реальных изменений нужна смена поколений. Необходимы реформы в экономике и судебной системе.
Главные игроки в борьбе за власть – это ФСБ и различные правоохранительные структуры, которые слились с организованной преступностью по всей стране. Они обязательно схватятся между собой и начнутся силовые разборки внутри «элиты» (и между кланами). Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет – ведь все революции в мире делались предателями своего правящего класса, а идти против истории невозможно. Закономерность массовых протестов в России в 2023-24 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml