Прочие социальные темы

Вот, допустим, сорвала я в лотерею джек пот 500 миллионов рублей, а покупать мне ничего не нужно - у меня все есть и

головная боль от 20 квартир мне не нужна. Я просто хочу получать проценты с этой суммы и всё! Как быть? если я всю сумму положу в банк (а банк сгорит, что часто бывает), то по страховке я получу только 1 400 000 - вот такая у нас страна! Представляете? Посоветуйте, как поступить с деньгами?
Алан Габуев
Татьяна Прокошина
Лучший ответ
Имея большие деньги, можно слетать куда нить в Западную Европу и раскидать по их банкам. Все сразу по любому не обанкротятся. Но % там ожидать явно не стоит, не платят их там сейчас. Скорее наоборот, вам придётся платить за сохранность ваших средств.
Армянское радио отвечает:

Купи акции оборонных предприятий и немного Газпрома
Daulet Kalkabek
На зелень.. мену сделать и на острова..))
Le
Leonard
в мире существуют не только РФ банки)
как и жить здесь в таком случае нет нужды)
Людмила Чижова
Банки сгорают только в России..))
А раскидать по разным банкам, причем на разных вкладах и в разной валюте и металлах-это сложно.
Алан Габуев Я посчитала - нужны 357 банков, чтобы разложить без возможных рисков - думаю, что до конца жизни управлюсь - спасибо за совет
Закажи гроб с карманами
вот видишь, а на наших буржуев бочку катите что выводят в офшор.
Деньги должны работать, чтобы не пропадать.
Илюха Шипилов
Проспонсируй российскую оборонку - закажи один Т-14 Армата.
Адиля Апаева
Алан Габуев Я уже один раз проспонсировала, а он заглох на ровном месте
мечты мечты))))
Ты действительно дура и не училась в школе? Разбей сумму на вклады по 1.4 млн.
Алан Габуев Только вот давай не будем обзываться, да? Для этого потребуется ровно 357 банков - мне до конца жизни хватит обслуживать эти счета, на зная отдыха
Миллионов 50 на вклады в банках. Часть банков обязательно сгорит, но остальное останется.
Еще 50 перевести в ювелирные украшения, 50 в драгоценные металлы, драгоценные камни. 100 - в самые разные валюты от долларов и евро до каких-нибудь папуасских денег.
Валюты и золото частично разместить в банковских ячейках а частично спрятать в надежном месте. Опять же для долговременных вложений золото.

Еще 50 миллионов вложить в зарубежные банки. Не больше - так как правительство может отчудить еще что-то и вклады заморозят. Так же и в наших банках заморозить могут, поэтому большую часть все же в металлы и украшения.
Что-то да сохранится,,
50 миллионов вложить в ценные бумаги, акции, которые так же разложить по ячейкам и надежным местам.

150 миллионов все же рекомендовал бы вложить дорогие квартиры плюс нанять управляющего, который будет за ними следить, перезаключать договоры и т. д. За неполным десятком квартир все же легче следить чем за полусотней.
Ну а доход с них - пусть на отдельный счет складывается, вдруг все же придумашь куда вложить или потратить.
Отдай мне
Сделайте бизнес, спортзал к примеру))