Прочие социальные темы
Во прикол!!! Навеяно одним ответом....А вы что тоже считаете , что на кладбище
приносить искусственные цветы --это плохо??? А я в основном только такие и вижу на наших погостах....Может --это ГРЯДЕТ НОВОЕ ВЕЯНИЕ????
А какая разница? Что в цветах разве дело? Можно вообще не приносить, а можно всю могилу засыпать живыми розами. Главное, что у Вас в душе, когда вы на эту могилу приходите.
важна память
важны чувства
а качество и количество цветов - вторичные условности, они ничего не решают уже.
Хоть всю могилу живыми розами усади.
Дали после себя оставл музей-театр, он похоронен там, и туда каждый день ходят люди - любоваться его творчеством.. .
Незабываемая память.
важны чувства
Хоть всю могилу живыми розами усади.
Незабываемая память.
А куда ж их еще приносить то? как не на кладбище?
Это кто-то просто не подумал как следует.
Дело вкуса. Покойникам, по большому ччёту, все равно.
Никакого прикола. Просто у всех людей разные мнения. Кто-то предпочитает живые цветы, кто-то искусственные. Никакого канона тут нет. И никакое новое веяние не грядет. Мне кажется, на могилу можно приносить любые цветы, главное - приходить на эти могилы и помнить об умерших. И нужно все это прежде всего живым.
у нас так принято.... русская безвкусная разлюли-малина даже на кладбищах.... хотя меня, например, больше убивают столики для закуси - вообще дурдом.... мой отец любил живые цветы и мы с мамой всегда только живые покупаем ему на могилу, а вообще-то все идет от бедности и холода.. . ну где брать, например, цветы зимой?... вот и изголялись люди за неимением лучшего - украсить то чем-то хотелось.... в наше время, конечно, я этого не понимаю - полно цветов и рассады
Елена Елена
А-а-а-!!!а я так люблю ЭТИ столики на могилках ...такое это "нашенское" и миленькое!! Ну НАШЕНСКОЕ....и все ТУТ,,,.
думаю, на кладбище, как раз и нужно их носить. вот в доме они выглядят как-то мрачнова-то, не естественно.
Живые цветы обычно высаживают, а искуственные ставят в вазоны. Это дом украшать искуственными нельзя.
Не искуственные еще с советских времен воруют со трашной силой, как то жальче их живых цветочков (причем у нас с могил выкапывали с корнями). А искуственные зимой и летом одним цветом и дешевле обходяться, но на похороны конечно только живые. Это новое веяние - уж лет 10, а то и больше. Вот именно, бомжи (и благообразные старушенции кстати тоже) соберут живые цветики, а потом вьюноша купит из них букетик своей голубушке)))
Я не считаю, что плохо, как раз то что надо.
А мне знакомо кладбище в Германии, где захоронены русские солдаты - военнопленные... Так вот там только живые цветы... особенно на 9 мая...
что за бред.. . А как же ВЕНКИ ?
Это зависи от национальных традиций. Во многих западных странах приносят только живые цветы. Но на самом деле у всех все по разному. Главное помнить, техника не важна.
А живые цветы бомжы сопрут и продадут, чтобы водочки купить. Так что это не новое веяние, а старая привычка содержать могилку в порядке.
да мертвым, вобщем-то абсолютно все равно, хотя для них даже и все равно уже не существует, так что дело вкуса.
Дело в том, что всегда искусственные цветы дарили только покойникам.... а живые приносили потом, когда отдельно посещали могилу. Хотя и в процессе похорон также.. Живое дарят живым...
нет я так не считаю... во первых раньше торгаши все эти цветы (живые) обратно собирали и еще искусственные вид имеют лучше и дольше...
искусственные цветы, как и множество других вещей - результат прекрасной работы китайской химической промышленности, чьи изделия чаще всего не знаешь куда приткнуть. Вот например еще лет 15 назад на Новый год никто не затаривался по 10-15 каких нибудь глиняных быков и не задаривал своих знакомых, которые потом не знают что с этим "богатством" делать? Примерно так и с цветами: их изобрели, вот и нужно куда-то применить, придумали везти их на кладбище.
не надо искусветные только живые лучсше один но живой
Павел Черепахин
а я слышал,чётное число должно быть...
Елена Елена
Слушайте , но я же хочу , чтобы могилка смотрелась УХОЖЕННОЙ!!! А живой ваш цветок быстро ЗАВЯНЕТ!!! А на кладбище ,дай бог , если люди два раза в год выбираются--весной и осенью....
Я не знаю как у всех, но я приношу и искусственные и живые... Искусственные стоят круглый год, а живые только для даты или праздника.. . И сразу встречный вопрос . а как тогда быть с венками -они же тоже из искусственных цветов сделаны.
А почему плохо????
Елена Елена
И я не знаю????