Прочие социальные темы

Почему в России развелось столько "офисного планктона "?

Где инженеры? Сварщики? Конструкторы ??
Ведь инженерам квалифицированным и даже сварщикам предлагают зарплату не менее 120 тыс р.
Ержан Смагулов
Ты что шахтер?
Корпачева Юлия
Лучший ответ
Ержан Смагулов Допустим врач !!

А вы до этого были уверены что мир делится на офисных крыс и шахтеров ???
Где комфортнее и проще, там и плодятся. А сварщиком можно и без глаз остаться.
**
***maikl ***
Бахарджана Розыева фото-дело почище и галантерейнее
шпротного бизнеса будет.
Вот и упадок
нет серьезного дела, перепродажи, спекуляция, жополизание, и всякая другая хрень
Larissa Bulgakov
согласен, сварщикам предлагают 120, но на крайнем севере и с жутким графиком работы... сдохнешь в два раза быстрее... многие на это не соглашаются
Не производит Россия практически ничего
Рафик Ахмедов
Ержан Смагулов Ну как не производит !? А ВПК ??
Ведь Россия занимает второе место в мире по рынку новейшего оружия !!!И выпуску самолетов -истребителей !!
а зачем долго учится, думать головой, работать руками, когда можно устроится ме-е-енежером и плакать над маленькой зарплатой?
Николай Ломаков У менеджеров маленькая зарплата? 30 тысяч долларов - это маленкая?
Николай Ломаков И ты правда думаешь, что работать в офисе так легко? А как же люди, которые разрабатывают искусный интеллект? Чтобы работать подобным специалистом, нужно знать математику не хуже учёных. Хотя искусственный интеллект разрабатывают офисные работники.
У нас страна ЧИНОВНИКОВ. Всяких контор с белоручками только больше становится. Ведь любой чиновник создает видимость работы: отчеты, акты, приказы, законы и прочую муть.. Обьем этой мути бумажной и компьютерной растет год от года. И обслуга всей этой шелухи тоже. Вот и " офисный планктон" размножается в такой благодатной среде.
К*
Костя ****
По-русски - конторские крысы.
Артур Булыга
В РФ много закончивших ВО, такие в сварщики не идут.
Ksenia Korneva
Ержан Смагулов Гуманитарное ВО, когда сраная шмакодявка платила за семестр - не считается за высшее !!!
В приличном обществе !!!
Хе, хе, это как через 70 лет Советской власти начали искать "кулаков" - крепких хозяйственников, в девяностые..:)

Теперь, через 20 лет развитого Путинизма ищут квалифицированных всех! От сварщиков - до врачей.
Ричард @@______@@@@@
Это риелторы на фото? Которые у работающего населения, якобы за услуги изымают дань?
Они наверняка есть. Без таких людей не было бы создано ничего, что окружает этих ш...
Если бы всем этим профессиям реально столько платили, народ бы на них учился. Такие бабки даже на севере толком не платят
Ержан Смагулов Дебил что ли? В Екатеринбурге грузчики получают не менее 40 тыс ...
А офисная мразь получает от силы 25 тыс
Сварщикам 120 тыщ только в сказках предлагают.
Rusiko Gurgenidze
Ержан Смагулов Каких сказках ?? Сарщик сейчас столько получает! Посмотри вакансии !!

А офисная мразь от силы 20 тыс !!
Мозгов на раше нет, деградируют! Люди на раше даже не знают фамилии сталина, на которого дрочат каждый день))