«Наша страна не может позволить своему среднестатистическому гражданину заводить детей, исходя из одного только желания», — отметила она. Ведущая посоветовала женщинам копить деньги и строить карьеру прежде чем заводить детей, а не слушать политиков, рекомендующих обратное.
По ее словам, россияне живут в «нищей и жадной стране», и Водонаева не может себе представить, как можно обеспечивать семью с несколькими детьми на две средние зарплаты. Она заключила, что пора перестать врать самим себе и признать, что истинная причина снижения численности населения страны «только в том, что мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами».
Водонаева родила единственного ребенка в браке с первым мужем — бизнесменом Алексеем Малакеевым. Сын Богдан появился у пары в августе 2010 года. В настоящее время ведущая в разводе со вторым супругом и продолжает сама воспитывать девятилетнего ребенка.
Прочие социальные темы
Алена Водонаева из Дома-2 такая революционерка?
Она права.
Такие Водонаевы вообще размножаться не должны, дабы себе подобных не плодить.
Проститутка просто зарабатывает на жизнь
Актриса и телеведущая Алена Водонаева обратилась к молодым женщинам из России с призывом жить ради карьеры, денег и путешествий, и смело делать аборты, если материальное положение не позволяет обеспечить ребенку благополучную жизнь.
«К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать. Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты», — написала Водонаева в Instagram.
--------------------------------------------------------------------------------
По словам знаменитости, поводом для написания столь остросоциального поста послужила рекомендация Минздрава Самарской области частным клиникам отказаться от проведения абортов.
«Так наши власти борются с вымиранием населения России, и виноваты в этом все, кроме заботливых политиков. „Государство вас не просило рожать“, говорила Ольга Гладских, которая единственная оказалась честна и права», — считает Водонаева.
«А еще мне нравятся отговорки наших политиков: то демографическая яма у них была, то гей-пропаганда все испортила, а теперь появился еще одна причина вымирания россиян — закон о домашнем насилии. Но давайте не будем врать сами себе, истинная причина только в том, что мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами. Я больше не верю, что „завтра“ будет лучше, хотя желаю для своей страны лучшего и очень люблю землю на которой я родилась», — подчеркнула телеведущая.
Также она выразила уверенность, что в России «рожают либо богачи, либо необразованное быдло».
Серега Максимов
А Ваше личное мнение?
Для Водонаевой и один ребенок - это много!
даже до девушки с низкой социальной ответственностью дошло.
В какой ещё стране в мире так трепетно относятся к высказываниям престарелой и поношенной шлюхи, которая не советует "заводить" детей, путая женщин с заводчиками собак . Кстати, от этой неоднократно абортированной "интеллектуалки" уже, сверкая пятками, убежали три мужа . Это точно о чём-то говорит .
Они с Боней решили вернуть былую славу) Давайте поугараем над их некомпетентностью)))