Прочие социальные темы
Почему в России дорого стоит молочная продукция?
В магазинах молоко и кефир за бутылку стоят дороже 70 р, хотя там нет даже литра а 850 гр, у нас что коров нет? Или молочная мафия в стране????
А коровушек то нема... Одни голые рёбра ферм по всей стране. Ну есть конечно образцово -показательные фермы, но их продукцией всю страну не напоить
Ты географию учил вообще? :-) Россия вместе с Канадой и Норвегией находится на самом севере и в ней сельское хозяйство невозможно, поэтому она вынуждена всё закупать из-за границы.
Всё дорого. И коров нет т. к. не рентабельно. И фасовку везде уменьшают.
Сравни сколько с ценами в других странах.
Потому что из импортного порошка
Мыслишь правильно.... КОРОВ НЕТ... в нужном Стране количестве...." государству"
от сельского хозяйства одна головная болячка.... негде ПРИСОСАТЬСЯ !!!
У нас по 39 местное молоко
?? что курило, чучело?)
Коровы тут не при чём. Просто в этом году был неурожай сои.
Главный мировой поставщик сухого молока Новая Зеландия . А это у чёрта на куличках . Одна доставка чего стоит .
Коров у нас действительно мало, а вот цена почему запредельная на молоко в торговых сетях, это вопрос? Наш СПК например, сдает молоко жирностью 3,6 по 21 р. за литр на молзавод, а в магазине оно уже не дешевле 50 р., за 900 гр.
Зерно продают за границу, вместо того чтобы кормить им российский коров. Да ещё этим и похваляются с высоких трибун. Слов нет.
Анастасия Соловьёва
Коровы - не лошади, зерно не едят! Им силос подавай!
Анастасия Соловьёва
Самый север Канады - Эдмонтон - 52 градуса, это широта нашего Воронежа! А широта Москвы - 56, Питера - 60! Каждый градус к северу - это 111 км! Такая вот она наука Еаргафия!
Вова спросит : ты такой бедный что не можешь купить пакет молока ооо... ну ты пи.. ц...?
Содержание коров обходится очень дорого, особенно для Подмосковья, но оно того стоит - у нас очереди в магазине при ферме, под Химками, даже при стоимости в 70 рублей за литр. Никакого порошка, только свежее пастеризованное молоко. Если будете рядом с КХ Россия, милости просим отведать нашей молочной продукции. Летом вы воочию сможете увидеть наших коровок.