Нацизм это провозглашение превосходства своей нации над другими. Нацизм был в Германии, Японии.
Фашизм происходит от латинского fascio - союз, объединение. Н-р, пантюркизм - политика объединения всех тюркских народов против других, продвигаемая Турцией, является фашистской. Расизм это тоже фашистская идеология. НАТО, также является фашистской организацией, поскольку это объединение было создано для создания превосходства над другими государствами.
Прочие социальные темы
отличие между нацизмом и фашизмом
Да просто "фашизм" более общий термин, вот и все. "Нацизм" - германская разновидность фашизма.
в краце это куда. выгонят тебя нахрен с 4 класса
есть
Даяна Лузановская
НУ какая?!
Национализм
Являет собой одно из направлений политики, в качестве основополагающего принципа которого выступает тезис главенства нации в государстве. Национализм формирует народ не только по принципу одной крови, но и по принципу территориальной принадлежности. Например русская или американская национальная идея объединяет много национальностей в одно общество. Националистическое общество, в отличие от нацистского, может быть не только социалистическим.
Нацизм
Под этим понятием понимается та форма общественного устройства государства, при которой социализм объединяется с крайней степенью расизма и национализма. Цель нацизма состояла в том, чтобы объединить на обширной территории общность расово чистых, арийских людей, которые смогут привести страну к процветанию на протяжении веков.
Фашизм.
Фашизм в переводе с итальянского означает «объединение» или «пучок». Данный термин означает обобщение крайне правых политических движений, а также их идеологии. Также он обозначает политические режимы диктаторского типа, которые возглавляются данными движениями.
Нацизм
Фашизм.
Фашизм в отличие от нацизма не расовая теория.
Даяна Лузановская
знаю дальше
нацизм это одна нация в куче и с одной идеей, а фашизм много наций в куче но с одной идеей
Нацизм - превыше всего нация
Фашизм - превыше всего государство
P. S. По сути, две тоталитарные фигни, только вывеска разная
Фашизм - превыше всего государство
Даяна Лузановская
спасибо
Синонимы. Только фашизмом - в италии называли так нацистские идеи.
в рф есть и то и то