Прочие социальные темы

Государство, которое не кормит свой народ, столкнётся с тем, что его народ будет кормить чужое государство?

Я бы подправил формулировку: государство, которое не заботится о своём народе, и далее по тексту. Потому что народ кормит государство.
Витто Скалетте
Лучший ответ
Вовсе нет. Государству ничего не стоит ОГРАБИТЬ свой народ и держать его все время на грани нищеты. Тогда ему физически нечем будет кормить кого-либо другого.
Поля Базиляк
Тимофеев Андрей Но можно же работать в другом государстве. Удалённо или мигрантом
А кто тебя обязан кормить?
Очевидно ты сам себя воображаешь народом, которого не достаточно кормит свое государство и по этой причине ты оправдываешь свою вредительскую деятельность своей работы на госдеп чужого государства ?
Мы все правильно поняли
Лакеи, предатели и смердяковы никогда не переводились на Руси
странная посылка немного, государство и не кормит народ, народ это и есть государство в некой мере. А вывод совсем странный. Ну скажем если дела у государства не очень и жизнь народа нелегка то многие уедут. Из вашей фразы следует что кормиться за счет чужого государства. А вообще метко сказал Жванецкий.
"Приезжая туда, не делайте вид, что вас там нет!
Вы там есть!
А вот здесь вас уже нет.
И от этого здесь может неожиданно стать лучше.
Но вы этого уже не увидите.
Так что каждый думает сам. Хотя делают вместе"
вот весь текст https://pikabu.ru/story/mmzhvanetskiy_tam_gde_nas_net_2105773
таки да
(с) Наполеон Бонопарт
Государство, не кормящее свою армию, будет кормить чужую
Esma Sedametova
Ну так РФ и кормит олигархов ваших которые граждане других стран, а народ кормит государство.
че-то ты попутал. это народ кормит государство
государство народ не кормит, его кормят фермеры
Вполне вероятно, утечка мозгов, всё такое.
Нет.