Прочие социальные темы
Скажите, действительно ли плохо жить на севере из-за климата тем, кто раньше жил на юге?
Просто я почитала там с работой намного лучше, чем в Краснодарах и всяких Белгородах, Ростовых.
на Севере давно зарплаты обычные, по крайней мере в том же Норильске, знакомые там работают
на материке столько же получать можно, а что бы влезть на хорошую зп в какой нибудь газмяс, надо иметь родственника там на руководящей должности
Татьяна Невенченко
У меня мама говорит, что ж0па с работой и по знакомствам на работу, типо везде есть и чтоб понять это, не обязательно в вечную мерзлоту ехать.
Мне в Москве после Ростова нравится, не так уж и холодно, но на юг я езжу часто
Татьяна Невенченко
Москва слишком дорого, поэтому обсуждению не подлежит.
если не привыкла к морозам то не приживёшься, да и с работой нужны специалисты.. и газа нет в сибире... печки углём топят.. ппц.. не везде нема газу но полно.. все пруца в москау и питер
Татьяна Невенченко
Мне Красноярск нравится просто и там работа для дизайнера есть, так как там бизнес.
С деньгами и на Северном полюсе тепло и сытно а без денеХ и на Юге замерзнешь...

хорошо, только ноги чернеют
Татьяна Невенченко
Почему О_О?
Частушка правда старая....
Я на севере была-золото копала, еслиб не моя 3,14зда-с голоду б пропала!
Я тебе больше скажу на севере плохо жить даже тем кто там родился, привыкнуть к морозам никогда не получится.
Хорошо конечно если у тебя есть деньги на хорошее качественное авто с авто прогревом двигателя которое заводится с пол оборота в любую погоду.
Или хотя бы деньги на нормальную шубу ( большинство ходит в куртках из синтетического пуха).
В противном случае ездить к примеру на работу то еще "удовольствие".
Татьяна Невенченко
Даже если в городе ездить в другой край города на общественном транспорте?
Татьяна Линник
Это и есть самое мученье, когда на улице минус 30 можно конечно очень тепло одеться, но ноги как правило все ровно мерзнут пока стоишь на остановке, причем до такой степени что аж плакать хочется, когда подходит автобус в нем как правило тепло на столько что через две три остановки тебе становится дурно от жары, потеешь и вновь выходишь на мороз.
Комфортно передвигаться можно только на такси или личном авто.
Татьяна Линник
Я с Новосиба у нас с работой более менее и зарплаты не самые плохие по России, но без своего жилья тяжко будет, аренда комнаты будет сжирать минимум треть зарплаты, плюс проезд и питание и почти ничего не останется.
Если только сойдешься с кем.
Татьяна Линник
Чуда не будет, пока сама все не бросишь и не поедешь куда глаза глядят так и будешь сидеть рядом с мамкой.
Татьяна Линник
Черте куда можно попасть если с головой не дружить или легких денег захотеть, будешь пить с кем попало, на трассу пойдешь собой торговать или наркотиками начнешь торговать неприятности на свою попу обязательно найдешь.
А если снимешь комнату у бабки и будешь работать ни чего с тобой не случится.
на мамке и на севере тебя пахать будет тепло не замёрзнешь..
от неё будет пар валить, согреешься сидя на шее.
только бабку не бери, жрёт много а продукты дорогие.
Может болеть будут, а так нормально)
Ольга Борисова
О старуха, здорова, как житуха все одна да одна ))