Прочие социальные темы

Если бы у вас была возможность уехать жить в Германию, вы бы поехали?

Да
..
...luna ...
Лучший ответ
Илдус Шаймарданов Хочешь стать проституткой ?
Илдус Шаймарданов Ирина, мы старые, мы уже о вечном задумываемся, у Вас всё впереди .
Да ну на.... Опять ещё один язык учить и потом жить на пособие, не имея тамошнего пенсионного стажа. Я уж лучше дома.
Наталья Умрихина правильно, Тагир Тагирыч.
А, вот, сына, "высылайте силой" и, особо не думая.
Нет.
В другую страну Европы уехал бы, но Германию я не люблю.
Я их-не перевариваю, у меня Родня-Воевала!
Майрамбек Тилебалдиев Лол, ты про те времена когда тебя ещё зачать не думали? Сорок пятый уже давно миновал
трудно решить, не попробовав,
не в каждой стране сможешь жить,
к примеру в России не смогла, хотя
и один язык и общая история, но
всё не то, а вот Чехия, к примеру,
мне очень понравилась, сама
психологическая атмосфера страны
чтобы переехать в чужую страну и там
комфортно жить, в первую очередь
надо чтобы психологически тебе там
не было слишком тяжело, до конфликта,
иначе ни за что не привыкнешь и не сможешь
нет я не люблю немецкий язык
нет, конечно
Нет, не поехал бы
Мехди Алиев
Да да дадада!
Мне нравятся немцы, наиболее близкий народ. Но все равно они неруси и жить на чужбине я не хочу.
ага, там ДМ хорошо работать))
Андрей Шамрай
Надо немецкий учить ...
Арабов с неграми там нюхать?
Нет.
Ольга Новикова
мои родственник там живут, я периодически к ним ездию и уже думаю всерьез переехать.. но знаете у них тоже много проблем. причём такая же стоимость жкх-услуг. они там ЭКОНОМЯТ. у них там дорогой интернет. и наверное это всё. я понимаю гей-европа загнивает.... но блин, я всерьёз думаю остаться. мне предложили работу, а вместе с ней жилье, которое потом снет моим.
Нет. Они нас в 41-м за людей не считали. Англичане, французы, американцы считались военнопленными, а наши ребята нет. И Вы думаете с тех пор что-то поменялось? Может как партнеры деловые они хороши, но надо жить от них подальше. А этнические немцы, которые выехали туда в девяностые, уже потянулись назад.
Игорь Навка
Не, в Нидерланды. А вообще, хочу в Новую Зеландию, Северную Корею (хочу кореянку) или штаты (Маями, Калифорния) ..
Юлия Фролова
Игорь Покровский счасливый . я уже никого не хочу.
я я натюрлих. дас ист сантекник . где у вас надо прочистить ?
Юля Савчук
Кнш поехал бы, только вот язык надо выучить и айда. Жить то там как хорошо
Скорее всего да
Да все бы уехали
Дешёвый популизм в ответах
Онна есть. Нет.
Нет .
Андрей Шуман
Конечно да, без раздумий покинул бы колонию.
Нафиса Жума
Они ничего не забыли и ехать туда как мотылек на огонек)))
Нет
Конечно, куда угодно, подальше от рашки парашки
Да но вместе
Если все немцы русский выучат то можно попробовать. А то в школе учил учил немецкий и чёт никак. Пусть лучше они учат тогда приеду погощу.
За 1секунду собрался бы
Нет, для меня они слишком уравновешены
Wahid Eshyazow
Куда по дальше от России
Светлана
Мы не умеем экономить! А там каждую копейку просчитывают. Говорят купаются все в одной воде по очереди. Это так воду экономят! Русскому человеку это не понять!
В Австрию бы да, но и в Германию бы и не отказался, все равно лучше чем тут, хотя там интернет дорогой, в нас в России один из самых лучших интернетов в мире, но создать семью там можно, в Германии самое лучшее образование. Уехал бы
Да, вы в курсе какие там зарплаты? 80к только повару :)
Сверкая пятками, а что я теряю? В России не живёшь а существуешь если совесть есть если нет в России классно воруй обманывай кайфуй
да
Nikolay Izotov
Нет
Lena Eileen
самое вам там и место, фатерляндские крысы, чтобы не сказать хуже
Танюшка Кот Покрайней мере они живут там в миллионы раз лучше. А в России люди гниют только. .МедИрина никакущая. .
Танюшка Кот Медицина*
Однозначно! Я уехала и не жалею.
Если хотите переехать в Германию и сомневаетесь - я сняла видео о главных плюсах и основных минусах этой страны на ютубе (Inessa Derus). Я постаралась рассказать обо всем самом важном и необходимом для интеграции, чтобы Вы могли решить для себя - нужно ли оно Вам :)
https://www.youtube.com/channel/UCWyYRzyB0uigH-7JisMW2Vw
Да. Жил бы в Германии и любил Россию
Ну на какое то время да, но не постоянную основу)