Прочие социальные темы
Как можно сэкономить на организации похорон?
Понимаю, что нельзя так говорить, но нужно организовать похороны максимально дешево (хотя в москве это из разряда фантастики наверное). Хороним с женой ее прабабушку, денег сейчас вообще почти нет, жена не работает, сидит с двумя детьми, а у меня доход не большой. Ее прабабушка жила с нами, а вчера ее не стало, хоронить кроме нас некому.
Заказать минимальный пакет услуг, какой есть например в https://ritual.ru/ Это государственная ритуальная служба и специализируется на захоронении, как я понимаю, уже давно. У них есть разные варианты для захоронения, от самого дешевого до дорогого. Лично когда я сталкивалась с поиском ритуальной службы, то была рада, что нашла ритуал. ру, потому что смогла заказать похорон, который был мне по карману.
Кремация без всяких понтов, которые навязывают похоронные агентства. Если бабушка была ветераном труда-скидки. Закажите дешёвый гроб из их каталога и мешок для тела (обязательны), кремацию без прощания (аренда зала для этого в крематории тоже денег стоит.) Заберёте потом просто урну с прахом у того. с кем заключаете договор при морге. 15 000 получите в собесе на похороны.
Похороны .я так понимаю ваш конек. каждый год и в разных городах.?
обращайтесь в государственные ритуальные службы и объясните ситуацию. подберут бюджетный вариант
Если у неё был вклад на 1991г. то ещё Сбербанк 6000 перечислит.
Если Вам сложно самим разрешить эти вопросы, то предлагаем воспользоваться помощью нашего агентства по подбору необходимых услуг для проведения прощального обряда с Вашим близким. Мы гарантируем высокое качество и сервис в независимости от сложностей поставленных задач. https://orgritual.ru/

Не думаю что сложно найти агентство, которое организует похороны дешево. Все зависит от ваших запросов и пожеланий. Тема конечно грустная, даже очень. Могу порекомендовать обратиться сюда: ritualsp.ru/
Можно заказать минимальный пакет услуг, например на сайте ритуальных услуг ritual.net.ru. Для подробной консультации можно обратиться по ежедневному круглосуточному номеру телефона 8-(495) 664-64-65, 8 (495) 649-64-94.