Прочие социальные темы

оправданы ли более строгие приговоры для снижения преступности?

да
Регина Ямгурова
Лучший ответ
но и негативноо в этом мало. а узнаем когда четверташники что отсидеть смогут выйдут на волю. повышению%%%преступности нет предела-ментальность у нас в стране такая...
Xyliganka 777
Безуслвно. . Вот что мне у америкосов нравится? То что они дают разным гадам сотни лет тюрьмы. И ниакое УДО не пропрет.
Kaisarkoc Мусабаев
Я думаю, оправданы. Если преступник будет знать, что за свои преступления его лишат жизни, то задумается, а стоит ли их совершать. Наказание должно быть неотвратимым и адекватным. За убийство человека - смертная казнь. Жаль, что ее отменили.
Ksyuxa Shaban
Да, оправданы. Кто-то может отказаться от преступления, зная, что получит 20 лет или пожизненное заключение.
Нет, как показала ПРАКТИКА, только ПОМИЛОВАННЫЕ преступники НЕ СОВЕРШАЛИ РЕЦИДИВА в своей жизни . Жетокость -всегда ПОРОЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ ., и с этим НЕ ПОСПОРИШЬ . Строгие приговоры никогда не приведут к снижению преступности, впрочем как и сильно мягкие . Во ВСЕМ должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА .
Bekzat Esqalyev
Да они нужны, как вода! Хотя бы для того, чтоб преступников на воле меньше было! Только ведь этого не может быть-ЗАКОНЫ НАШИ ПРЕСТУПНИКИ И ПИШУТ (моё мнение!)!!
Дарья Валова
Недавно по тв смотрел что поймали в штатах чиновника на корупции и ему за это грозит 300 лет тюрьмы. А у нас отстраняют от должности на год. Результат можете видеть сами.
отмена моратория на смертную казнь
Alimnazar Islamkulov
приговоры должны быть справедливыми, какими бы строгими они при этом не казались. иначе преступники почувствуют вседозволенность.
Надо бы и "Тройки" ввести!
ne dumaiu,glavnoe neizbejnosti nacazania...