Прочие социальные темы

зачем производят столько оружия?

Это бизнес и очень прибыльный.
Микола Павлв
Лучший ответ
есть такое странное слово- выгода
Кирилл Соколов
Лена Тихонова Православная Россия продаёт оружие убийства?
Так надо!
Задача состояла в том, чтобы промышленность работала на полных оборотах, не увеличивая количество материальных ценностей в мире.
Товары надо производить, но не надо распределять. На практике единственный путь к этому — непрерывная война
Война, как нетрудно видеть, не только осуществляет нужные разрушения, но и осуществляет их психологически приемлемым способом. В принципе было бы очень просто израсходовать избыточный труд на возведение храмов и пирамид, рытье ям, а затем их засыпку или даже на производство огромного количества товаров, с тем чтобы после предавать их огню. Однако так мы создадим только экономическую, а не эмоциональную базу иерархического общества.
В прошлом правители всех стран, хотя и понимали порой общность своих интересов, а потому ограничивали разрушительность войн, воевали все-таки друг с другом, и победитель грабил побежденного. В наши дни они друг с другом не воюют. Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй.
Джордж Оруэлл, фантастический роман "1984".
Изначально оно производилось для обеспечения собственной безопасности страны. Потом это стал бизнес. Прибыль от продажи очень вкусный кусок пирога.
На всякий случай
Уж лучше пусть будет в избытке, чем с одной винтовкой на троих .
Muhammet Abdullayev
США, чтобы уничтожать, Россия, чтобы защищаться
Андросян, Андросян.... ну тебе то армянину не знать этого секрета?
Ashkhen Tandilyan