Прочие социальные темы
Почему в СССР нас учили гордиться будущим, а сейчас прошлым? Будущее туманно?
Будущего не будет
Нет будущего у людишек...
Пролетариев бояться нечего. Предоставленные самим себе, они из поколения в поколение, из века в век будут все так же работать, плодиться и умирать, не только не покушаясь на бунт, но, даже не представляя себе, что жизнь может быть другой. Опасными пролетарии могут стать только в том случае, если прогресс техники потребует, чтобы им давали лучшее образование;
Он должен жить в постоянном неистовстве — ненавидя внешних врагов и внутренних изменников, торжествуя очередную победу
Недовольство, порожденное скудной и безрадостной жизнью, планомерно направляют на внешние объекты и рассеивают при помощи таких приемов, как двухминутка ненависти.
Джордж Оруэлл, роман "1984".
Смотрю рекламу за голосование по Конституции
"Деды воевали", "Предки воевали", "Поколения русских людей воевали не позволим переписать нашу историю!"
Вопрос - кроме военной истории в России история была? Кто-нибудь из последних поколений россиян знает о существовании НЕ военной ПОБЕДОНОСНОЙ истории России? Кто - нибудь из нынешних молодых знает о результатах Первой Мировой?, Польской кампании 1920 года в результате которой Россия утратила территории? Даже знаменитый переход Суворва через Альпы, которым россияне так гордятся, закончился поражением и отходом через те же Альпы, но с потерей всей артиллерии и 5000 не боевых потерь, а полторы тысячи раненых вообще оставили в Австрии. То есть бежали аж пятки сверкали. Но героизировали поход до нехочу! Даже медаль выпустили "ХХХ лет вывода войск из Афганистана". Это насколько нужно быть циничным в собственном двоемыслии, чтобы героизировать проигрыш в военной кампании?
Джордж Оруэлл, роман "1984".
Оно всегда туманно. Никто не знает, что произойдет завтра.
теперь можно гордиться стратегией 2020 и майскими указами -это уже прошлое
Прошлое СССР туманно, вот и смотрели вперёд.
В СССР всегда активно пазвивались и каждые пять лет был мощный план роста - поэтому можно было гордиться тем как быстро растёт экономика и индустрия
А сейчас с трудом копят денежку в Фонл на завтрашний день, на случай очередной катастрофы - у стариков такие накопления называют гробовыми
Александра Судук
Застой в экономике СССР обозначился уже в 1967 году, а в 1975 показал свой звериный оскал. Рост был лишь на бумаге. Научно - технический прогресс затормозился, прогресс товаров внутреннего потребления в лёгкой промышленности, за счёт плановой экономики, вообще пропал и предприятия стали работать на склад, освобождая склады на вторсырьё, горно-добывающая промышленность уже не могла развиваться за счёт строительства новых предприятий, а технологии разработки старых стали убыточными, прогрессивное станкостроение практически остановилось и за рубежом пользовались спросом лишь турбины, но и те, к 1973 году, почти перестали пользоваться спросом как устаревшие технологически и покупались только на запасные части, станкостроение отстало от западного навсегда...
слышать от прррзыдента-"А ТАМ ПОСМОТРИМ"-верх кощунства и лицемерия..
Мир это развитие материи по мере развития . Другого пути не было . Мы очень богатая страна для того что-бы нас игнорировать . По этому по ней и ударил мир
А ещё в СССР учили стыдиться прошлого. Вся история до 1917 г. была искажена и оболгана.