Прочие социальные темы

Отличники в школе — в взрослой жизни удачны или наоборот?

Ружди Меметов
Если взять отличников из моей школы, а я такую знаю всего одну девочку, то у неё всё хорошо
Ольга ******
Лучший ответ
В основном, это более или менее успешные люди в будущем
Естественно отличники более успешны в жизни !
Мои знакомые не очень хорошо учившиеся уже давно на кладбище лежат !
Пили, гуляли -вот результат !
Asema Tashkenbaeva
По-разному, но в целом всё у них получается.
Ирина Ледина
по разному
Очень часто это зависит не от учёбы, а от стартового капитала, данного им родителями. А ещё от того, зубрили они или понимали предметы. Если дан ясный ум - можно быть отличником и легко влиться во взрослую жизнь. Если ты не можешь выучить всё, то хотя бы освой то, что понимаешь и любишь и работай в этом направлении.
Удачны и успешны
живут лучше, чем дауны
мне известны только удачные примеры
Dasha Magda
Вообще-то по разному, главное согласен целеустремленность, ещё желание, ну и в наше время пробивной характер, иначе будешь гайки за неучей крутить.
Не всегда. Мамаша держит строго своего сына, он отличник, ударник в школе. Школу закончил отличником, но из-за воспитания мамаши-тирана вырос неустоявшейся, слабовольной, манипулируемой личностью, с целым комплексом проблем.
Если дети в школе отличники, то когда они учатся, то постоянно учатся и из-за этого, когда дети многие ыыростают, то считают, что учеба это главное, на самом деле, учеба не главное, главное это целеустремленность!!! Даже если ты плохо учишься, то когда ты вырастешь, то можешь устроиться на курсы (парикмахера, повара, швеи), даже если у тебя будут плохие оценки в аттестате! Многие даже с плохими оценками смогли стать бизнесменами, директорами компаний и я знаю даже мера города у которого не было высшего образования, но мера поставили на эту должность, только потому, что знал как сделать город лучше!!!
Учеба и оценки это не главное в жизни!!!
Главное это целеустремленность!!! ✨✨✨✨