Прочие социальные темы

Как вы относитесь к уважению?

Я считаю что уважать кого либо не стоит. Ибо уважаемый человек может рано или поздно быть неуважаемым для вас или кого-то другого. Я не говорю что все должны друг друга ненавидеть. Нет. Я хочу сказать что люди должны относиться друг с другом скептически.
Янис Синило
В принципе согласна, но при общении (особенно на работе) внешние приличия надо всё-таки соблюдать. Я, когда работала (сейчас на обычной пенсии), абсолютно ко всем обращалась на ,,Вы,, и по имени-отчеству, а если коллега намного младше - полным именем. А мне одна дама - моложе меня - постоянно ,,тыкала,,. Ещё и заявила при многочисленных свидетелях, что на Вы она обращается лишь к тем, кого уважает, а я уважения не заслуживаю. Я абсолютно ничего плохого ей не делала - более того, мы вообще работали в разных сменах и встречались только на пересменках. Никого больше из нашей смены она не трогала, старалась задеть только меня и предъявить нелепые претензии. Даже когда я отработала первую смену после моего возвращения из отпуска, а он у нас был 42 дня, заявила, что не примет у меня дежурство, потому что на телеграфе грязно. А мы вообще-то не уборщицами были, а телеграфистами. И мне пришлось одной остаться после 24-часовой смены и мыть весь телеграф - остальные ушли, им она ни слова не сказала. Ещё она на меня наехала - мол, зачем мы отпустили ещё одну телеграфистку на ночь домой. Хотя я вообще здесь была ни с какого боку - ей разрешил уйти дежурный по связи. Просто я ей резко не нравилась. И она чувствовала свою полную безнаказанность - начальство (военные) ничего бы ей не сделали, она же для них ,,своя,, ,жена полковника в отставке. Чувствовала я себя буквально оплёванной. У меня абсолютно чистая биография, не употребляю спиртного, не курю, честно работала, - начальник говорил, что я в числе 4 лучших работников (из 18) - ни разу не брала больничный/по собственному и не отпрашивалась. Тем не менее... Уже 7 лет прошло, но как вспомню - трясёт. Мне вообще в принципе не было дела, как она ко мне в душе относится. Пусть бы в нерабочее время хоть куклу вуду ,,с меня,, сделала или прокляла. Но на работе чморить ни за что ни про что... задело её, видите ли, что у меня нет детей, а есть кот и кошка. И наша работа - на узле связи в штабе МО РФ - ну ни малейшего отношения к детям не имела...
Денис Zzz
Лучший ответ
Эт когда человек наивняшка, то он ко всему относится скептически, т. к. очень боится лохануться )).
Сергей Куминов
Янис Синило И правильно что относится скептически. Вы же не хотите совершать ошибки? Надо быть лучшей версией себя.
Янис Синило И как можно быть наивным если вы относитесь ко всему скептически?
Уважение нужно заслужить
Игорь Хренов
Янис Синило И пусть это будет временное уважение.
мне похер
Янис Синило Если вам будет "похер" то это будет означать что вы даёте пропуск к совершению любой ненормальности.
согласна.