Прочие социальные темы
Политическое убежище в США
Если ты отучился в институте и не хочешь идти в армию, но Россия призывает насильно, могу ли я попросить политическое убежище в США? Просто интрестно
К сожалению нет. Политическое убежище это когда уголовное преследование за участие в политической деятельности. Если вы набираете свою фамилию в поисковике и в первых 20 ссылках об этом нет упоминаний то никакого убежища вам никто не даст. Тем более что в России с формальной точки зрения и нет обязательной военной службы. Вы можете выбрать альтернативную гражданскую. Так что с этой точки зрения отечественное законодательство полностью соответствует международному праву.
Олеся Пыркова
Да, примерно так. Нужно предоставить доказательства что твоей жизни или здоровью угрожает реальная опастность и власти страны твоего проживания не могут (или не хотят) тебя защитить.
Если ты являешься: миллиардером / носителем секретной информации - проси. Иначе - бесполезно.
Не можешь.
Откажут, так как тебя никто не преследует и твоей жизни ничего не угрожает.
Лучше сразу у марсиан)))
Нет. Воинский призыв не являютеся причиной политического убежища ни в одной стране мира.
ЗЫ. Нужно предоставить доказательства что твоей жизни или здоровью угрожает реальная опастность и власти страны твоего проживания не могут (или не хотят) тебя защитить.
Конечно дадут ..там таких только и ждут ...что бы в афганистан послать воевать.. ОЙ пардон миссию демократическую выполнять...
Марат Салихов
в сша армия наёмная
Дана Рысалдинова
У меня один знакомый баптист ...здесь ему вера не позволяла служить а в США по контракту на Аляске служит... вот и вопрашаюший из тех
Ни для одной страны в мире служба в армии не является нарушение прав гражданина,
это не повод был даже в СССР, кроме Израиля но по приезду туда автоматом попадал в армию, причем воющую
Чтобы тебя кто-то хотел, нужно что-то представлять из себя.
Можешь, но там тебя пошлют. Что с тебя взять, кроме анализов?