эмиль темнит. про международную академию каббалы не говорит. такой простой вопрос - и уже сионистский заговор!
h ttp://www.kabbalah.info/rus/
Прочие социальные темы
В каких ВУЗах преподают каббалу? Где и зачем?
Руслан Подогов
Точнее не бывает!)))
Александр Ильин
Ты явно меня переоцениваешь (не без злого умысла).. Я технарь и знать не знаю о академии каббалы.
Дожили. У нас в госудасртвенных вузах бальные танцы преподают например. Куда страна катится...
В каких ни будь, где изучается история религии или археология, философия, лингвистика.
Зачем. . затем, для чего изучается история Мира вообще.. .для расшифровки древних
писаний. . что бы знать)) )
Заинтересовался вашим вопросом и вот что нашел в инете:
"ВосточноЕвропейское Сетевое Сообщество Независимых экспертов и Аналитиков
Человечество знает множество учений о здоровом и якобы здоровом и правильном (моральном) поведении человека в обществе.. .Многим учениям уже БОЛЕЕ тысяча лет! Однако.. .до сих пор человечество НЕ МОЖЕТ именовать себя "человечеством" в строго научном смысле! Ни одно из учений, пока, не привело человечество хотя бы к удовлетворительному взаимодействию между странами, народами, сообществами людей.. .Пусть на меня обижаются сторонники всяких учений, но ...ПОКА.. .человечество не знает более высокого и совершенного учения о Человеке и о Человечестве, чем Марксизм-Ленинизм! Многие "очень сильные" критики М-Л (Марксизма-Ленинизма) даже НЕ осмысливают его простейшие идеи, доступные для большинства жителей Земли, не говоря о глубинных! "
http://strategium.strateger.net/showthread.php?p=774
h ttp://strategium.strateger.net/showthread.php?p=774
В ваот здесь
http://www.allbest.ru/referat/f/?n=6276&e=5600
h ttp://www.allbest.ru/referat/f/?n=6276&e=5600
собраны курсовые для вузов, в т. ч. и о каббале.
Подобные работы:
1. Каббала и естественные науки. Сравнительный анализ - творческая работа [45.0 K], 03.11.2008
2. Сравнительный анализ каббалы и философии - реферат [13.5 K], 10.11.2004
3. Каббала как основа для синтеза наук - реферат [17.5 K], 10.09.2007
4. Каббала и экономика: рациональность "человека экономического" и рациональность "человека каббалистического" - реферат [12.9 K], 23.12.2005
5. Философия. Ее роль в жизни общества - статья [16.9 K], 09.09.2003
6. Философское учение Сократа - курсовая работа [39.9 K], 29.10.2008
7. Идиллистическая философия 17-18 вв Лейбниц, Беркли, Юм - реферат [39.0 K], 25.12.2002
8. Метод и система в философии Гегеля. Философия Гегеля как классика первой половины XIX столетия - реферат [41.8 K], 01.02.2009
9. Философия с древних времен до наших дней - шпаргалка [59.2 K], 15.01.2006
10. Философия и методология науки - учебное пособие [524.5 K], 05.04.2008
**************************************************
Хм. . никогда не интересовался. . но вероятно каббала является важной составляющей
такой науки как ФИЛОСОФИЯ.
писаний. . что бы знать)) )
В ваот здесь
Подобные работы:
такой науки как ФИЛОСОФИЯ.