...и купили всё нужное для этого, так как женЧина не понимает... Так вот, после того, как вы бы сходили в магазин и купили всё для починки; вы бы придя в дом к хозяйке сразу бы отдали сдачу, или ещё бы долго суетились, пока хозяйка не намекнёт по чём детали? Плата за то, что починят кран, это отдельная плата и она по любому будет платить.
Вопрос 2: А что если вам ваш коллега по работе шепнул вам, что в том доме, в который вы придёте живёт девушка вашего возраста, красивая и порядочная... Вы бы тоже так сдачу за детали зажали, или как порядочный человек отдали бы, чтоб не портить о себе впечатление? Или жмотничать даже сдачу отдавать сейчас у нынешних мужиков это норма, я же не говорю о том, что бесплатно делать...
Прочие социальные темы
Вопрос мужчинам. Чисто теоретически, вас позвали починить кран/унитазный бочок и дали вам деньги, что вы сходили в магаз.
Я бы отдал сразу в любом случае
Армянское радио отвечает:
Кто подбирает копейки – вечно нищий.
Расчет надо вести правильно – без утаивания и воровства.
Сделать можно бесплатно - если работа пустяки типа как колено поменять, смеситель или бачок заменить.
Какой там труд для умелого руками – ровно на 5 минут – за это и денег не положено брать
Кто подбирает копейки – вечно нищий.
Борис Головков
Та нет деньги давать надо, иначе больше не придут. За замену бочка мы одному 1000 рублей дали, он же нам этот (новый бочок) и сломал, сбил там резьбу...
не нищеброд - чужого мне не надо.
я бы отдал. и с нормой не согласен. знаю сантехников очень порядочных. могу рекомендовать. работа качественная и дорогая. но есть конечно и среди сантехников просто сволочи.
Понятно. Речь идет об "отношении к сантехнику". Если тот проявляет "домашнее, почти что родственное" отношение, то и ждет такого же. Если же он нацелен на "официальное" отношение, то и должен ожидать такого же. Выбор отношений устанавливается по безмолвному (или, по меньшей мере, устному) согласованию обеими сторонами.
Борис Головков
Если отношение официальное, или не официальное сдачу в любом случае отдавать надо вот в чём прикол.
Zabira Brassilova
Ну и отдай, не мелочись :)
Zabira Brassilova
Ааааа... Женсчина... Как же я мог забыть!
воображение слабовато? почему сразу сантехник?... пришел генеколог, чтобы вставить спираль, потом пошел в аптеку и т. д....
Борис Головков
Это реальная история.
Я б как в порно ждал расплаты
Борис Головков
)))Расплата деньгами, речь про сдачу.
Я не сантехник
Так что это очень сложный вопрос даже чисто теоретически
По вопросу 1 и 2 ответ один. Отдал бы всю сдачу до копейки и приложил бы обязательно чеки... В данной ситуации деньги выступают оценочным и показательным критерием для всех участников...
Борис Головков
:-(
Хуан Хэ
Сейчас, после карантина, многие работодатели поняли прелести фриланса, и удаленный аутсорсинг набирает популярность. Может и тебе повезет...
Ох бесприданница Ты Милая моя ..как измотала Милая-тебя судьба ...
а ЕнТи происки (врагов) навесить на Тебя оков.. семейной жизни ...
Достала так уже Маман... что Дочь отдать за проходимца ...
кто сдачу даже утаил ...заметь ..что не успел пропить...
Тебе хотел сначала пыль в глаза пустить и окрутить ...
Маман ..тебе бы стоило предупредить ...что на ведро будет ходить ...
коль мастеров пришлет еще таких однажды ...
Привет Кисюля....

Борис Головков
не сбагрит.
Ощущение, если честно, что весь текст написан ради "для мужиков это норма". Внешность зачем-то приплели. Вы вопрос решить хотите или просто спровоцировать людей на рассказ, какие они хорошие?) Они это любят)) Вон как стараются)
А на мой взгляд, проблема в вас, как в заказчике. Всего одно предложение к вашему тз: "Чек и сдачу вернете", избавят вас от душевных терзаний и поисках истины на ответах.
Каждый своей головой думает, и что очевидно для вас, для других вообще за пределами познания.
Я иногда сдачу оставляю человеку "за дорогу", например. И думаю, что не я один такой.
А еще у исполнителя заказчиков куча, и у каждого свои правила жизни. Каждого персонально опрашивать - себе дороже. Поэтому исполнитель и переходит на исполнение задачи только в рамках тз, чтобы себе мозг разгрузить, и заказчик тоже чувствовал свою ответственность.
А может быть, исполнитель вообще про сдачу забыл. Такое тоже бывает. И это нормально.
И самое страшное: все это зависит не от пола, а от человека. А ваши личные наблюдения, ничто иное, как ментальная модель, которую вы сами и сконструировали.
Начните с себя, в общем. Будьте хорошим заказчиком и обговаривайте все вопросы, чтобы никто не догадывался о чем вы подумали, а реально знал, что ему делать.
Борис Головков
Он шёл починить, но сдачи ссори, всё таки отдавать надо ради приличия, тем более был контекст, что идёшь знакомиться с девушкой.
девушка- в наше время надо самой все уметь делать-мы же почему-то умеем готовить и с детишками нянчиться-а вы и кран поменять не можете? ужос
Борис Головков
Не все умеете, большинству нянька нужна.
Михаил Мастюков
я лично умею даже пироги печь и дрожжевое тесто заводить
Михаил Мастюков
я водопровод сам переделал у себя в квартире еще в 2007 году, стоит и не течет, так что это не проблема
Я не помешан на деньгах, и на чужих не помешан,
отдал бы всё сразу- чужого абсолютно не нужно что бы из за этого позориться, а если бы денег не хватало бы по мелочёвке - ну там 10-20 рублей, доплатил бы свои и возможно не сказал бы хозяйке .
Если заказчик мужчина, всё в пределах как положено, дал он деньги, покупка, всю сдачу ему, нафиг мне чужое, нафиг мне рубли, нафиг мне и сотня какая то что бы её втихаря зажимать - которая лишает свободы, которая богатым не сделает .
Борис Головков
А если заказчик женщина?
Во многом зависит от возраста сантехника.
Борис Головков
То есть если старый, то можно пидорасничать сдачу?