Прочие социальные темы

Какие у пенсионеров обязанности?

Недавно стала пенсом и столкнулась с приятной действительностью: оказывается, у меня одни права!
Работать не надо, налоги за имущество платить не надо, льгот всевозможных куча...

А обязанности у пенсов есть?
Пенсионер обязан поскорее умереть, чтобы не тянуть деньги из пенсионного фонда
НК
Никита Козлов
68 021
Лучший ответ
Евгений Новосёлов А вот уж это фигвам!
Вера Буркова ПОМОР, вам с таким ответом пора лечиться от депрессии в психушке.
Для какой власти и в какой стране?
Основная обязанность, долго на пенсии не засиживаться. Пока, мне удаётся увильнуть... от исполнения сей обязанности.... надолго ли?
Ольга Проценко
Ольга Проценко
96 445
Евгений Новосёлов На работу идти? Или в Лучший Мир?
Обязать всех пенсионеров вести здоровый образ жизни!
Утром на пробежку
Здоровая пища
Участвовать в волонтёрстве
Начать изучать языки, ходить на танцы, йогу, тай-чи....
Заниматься только тем, что интересно и радует душу!
Вера Буркова
Вера Буркова
54 173
Ольга Проценко Почитал... покраснел от стыда - я только по бабам хожу. Это можно приравнять к волонтёртсву?
Yerlan Ilyasov У Вас первая строка противоречит последней. Мне вот интересно и радует душу сидеть в огромном мягком кресле и зависать в Сети, как вариант - читать электронные книги. А вот ЗОЖ совсем не интересен и душу не радует.
жить долго и счастливо
За квартиру платить, за продукты в магазине и т. д.
Гулять с внуками на детской площадке и на дачном участке.
Евгений Новосёлов Эт по желанию пенсов :))
воспитать внуков
Евгений Новосёлов Не-не, только ПОМОГАТЬ с ихНим воспитанием!
Олеся Верзилова да они ж тебя убить готовы за недвижимость, экий, вы, батенька, старорежимный.
Олеся Верзилова соболезнования: опасно живёшь
,,Вот уже 30 лет 90-летний Василий Петрович жестоко глумится над российским Пенсионным Фондом,,. ))
2 года назад у меня была настоящая эйфория от того, что я успела выйти на обычную трудовую пенсию до повышения планки. Тоже думала, что какой кайф - надо мной больше нет начальников, у меня нет обязанностей. И действительно - ровно с выходом на пенсию меня освободили от налога на унаследованную недвижимость. Сейчас от эйфории не осталось и следа. Не только из-за ковида. Ввели - со следующего года - налог на процентный доход по банковским вкладам. Если сумма ,,дохода,, -на сегодняшний день - превышает 45 000 в год. Не облагаемая налогом сумма будет ещё меньше - зависит от ставки ЦБ, а она всё уменьшается. И от этого налога не освобождён НИКТО - ни пенсионеры, ни инвалиды, ни многодетные. Теперь головная боль из-за вкладов и очень серьёзных опасений насчёт дальнейших шагов в этом направлении со стороны российского правительства.
Далее - ,начальник,, над пенсионерами - это вся Система. Спокойно жить не дают. Хотя бы один нюанс - наш дом планируют отключать от очень дешёвого отопления - от газовой ведомственной котельной в двух шагах от дома - и подключать к дорогущему от теплоцентрали. На меня уже началось незаконное - потому что я живу в муниципальной квартире - давление, чтобы я за свой счёт устанавливала газовое отопление (газовый котёл и всё такое - кстати, для этого и стены пробивать требуется). Официальных предписаний нет, но дважды намекали весьма толсто и запугивали ужасными ценами за центральное отопление.
Пока ни на что не решилась, но уже ,,мониторю,, цены на недвижимость с частичными удобствами в посёлках недалеко от Калининграда. Самую заманчивую (двушка 56 кв м в немецком доме всего на 4 квартиры + ухоженный и огороженный участок 15 соток + дачный домик + баня + 2 сарая + дачный колодец + септик, 18 км от Калининграда, за всё про всё 800 000 рублей) продали буквально дней за 5, но есть чуть меньше привлекательный вариант за 600 000. Вообще предложений недвижимости стоимостью меньше миллиона в Кёниге и пригородах более 70. Посмотрела - малость успокоилась. Без крыши над головой не останусь.
Евгений Новосёлов А если вкладов нет, то и платить не надо?
У меня все деньги в недвижимости, вкладам не доверяю...
в германии моего мужа маме 95 пишет картины научилась их писать в 80 лет теперь ее картины 7 000 евро одна
Евгений Новосёлов Надеюсь, написание картин не вменили ей в обязанность :))))
Марина Яблокова спасибо. и вам быть всегда живчиком и жить долго
Такие же, как у всех граждан
DH
Dina Hann
70 167
..есть.. быть незаменимым.. на своём месте)
Хорошо жить
Николай Сергак
Николай Сергак
67 032
Жить на зависть либерастам из Пенсионного фонда...)))
Евгений Новосёлов Вот так и сделаю! Назло буду ЖИТЬ :))
Раньше с внуками сидели и готовили много, сейчас балдеют в бассейне в Спортлайф и очереди в кулинарию создают////
выживать в условиях июльской инфляции
воспитывать молодежь
Ramin Sadiqov
Ramin Sadiqov
46 920
Обязанности - в час пик ездить в общественном транспорте, требуя места присесть и до кучи уважения вашему возрасту, бегать по поликлиникам, банкам, в общем везде совать свой нос, где есть очереди, громко возмущаться, докапываться до молодых, требовать пропуск без очереди, и до кучи уважения к вашему возрасту. Вооообщем наслаждаться всеми прелестями свободной, спокойной и счастливой жизни!
Евгений Новосёлов Кто ж вас так обидел-то...
† Ⱥṝţ`† ◄☠☠► Это кто же так тебя обидел?! С юмором плоско...
Не правда
У вас права были всегда. Никто никому ничего не должен.
Евгений Новосёлов Дак и обязанностей куча была!
Воспитать внуков до их совершеннолетия.
Много.
Пенсионер, всем ребятам пример.
Да. Очень много...
Не врезать дуба раньше срока.
Всё помнить.
Сдохнуть
Даша Озерова
Даша Озерова
1 001
Никаких.
У каждого свои, много.
Да вот только эту пору прекрасную отодвинули.
Евгений Новосёлов Мне тоКа на полгода. Я успела ещё!
Льготы были в СССР, а сегодня подачки !
Наверное, уже нет.