Какие наказания в ссср были за детские шалости или проступки? Например коленями на горох.
Накидайте по больше вариантов
Прочие социальные темы
Как наказывали детей в СССР?
так же наказывают как сейчас
Ремнём по попе секли. Была даже рекомендация от учитилей "пороть каждую пятницу".
Армянское радио отвечает:
Для воспитания детей все средства хороши – порка ремнём, крапивой, прутиком, лишение мороженного, запрет на гуляние во дворе, телевизора, отказ с мамой лепить пельмени, стояние в углу и прочие зверства.
Угол, ремень. Летом - прут, крапива.
Wolodja Karuchok
Тебя тоже накпзавали?
Дети были нормальные и было достаточно серьезного взгляда, а садистские методы были только у хохлов.
В угол.
Детская колония, спец ПТУ, спешколы.
коленями на горох или соль это при царской россии было
Ум от отца к сыну передается через колено-ременную передачу. У нас на рогах марала висел широченый ремень, наверное с 50г. Отец покажет пальцем и в доме тишина. Иногда не давали денег в кино, на мороженое, на аттракционы. Наказание работало огого
Так ведь всё зависит от извращенного ума родителей.
Меня вообще не наказывали. Мать с отцом работали в пригороде, ездили каждый день туда и обратно электричкой, приползали с работы усталые поздно вечером, отец просто заваливался спать, а матери еще нужно было обед сварить.
Так что только в субботу она добиралась до дневника, плакала, глядя в него и говорила:
- Поди прочь !
Честно говоря, ее слезы были худшим наказанием.
- Поди прочь !
кто не наказывает непослушного сына-ненавидит его!
Сбрасывали со скалы.
ремень, детдом, интернат
Их прорабатывали в детском саду на общем собрании и лишали обеда. Дети это запомнили и в отместку разрушили СССР, когда выросли. Поэтому дедушка Путин выдал сейчас на каждого ребёнка по 10 тыс. руб. Иначе могут поквитаться, когда вырастут. Хотя он и мастер спорта по дзюдо, но злить молодёжь опасно. Согласны?
Вам показалось. Просто со стороны виднее. Вы же не можете укусить себя за ухо.