Прочие социальные темы

- Замначальника Генштаба ВС России Х Арсланова обвиняют в мошенничестве, общий ущерб в 6,7 млрд рублей

Планируется ли опять увеличить финансирование ВС РФ? https://www.gazeta.ru/army/2020/01/21/12920222.shtml?updated
Интересно сколько он отстегивпл своему начальнику.
Botik ...*
Лучший ответ
Почему то не удивляет.... И повод есть, что бы прижать к ногтю слишком прыткого.
Sergey Bergen На самом деле, от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Полицией и прокуратурой стран союза по статьям «Злоупотребление служебным положением» и «Взятка» в 2013 году возбуждено уже 67 800 уголовных дел. Это рекордное количество за всю историю ЕС.
Оценка суммы потерь от коррупции в ЕС в 323 млрд евро в год была предоставлена антикоррупционным агентством Евросоюза OLAF.
Еврокомиссия (высший орган Евросоюза) официально признала величину коррупционного ущерба равной как минимум 120 млрд евро в год (отметив, что реальная цифра, «вероятно, гораздо больше»). Эта сумма примерно равна годовому бюджету Евросоюза или объёму ВВП по ППС такого богатейшего государства, как Катар.
Ткни в любого генерала европы и тем более сша - они все коррупционеры и воры. Только в отличие от России там никто никого не арестовывает и не заводит уг\дела.
Saidmuhtor Saydamatov Проснись, ты обосрался. Тут про Россию речь)))
не поделился сукин сын, вот сердюков трудился за долю малую - и как всегда и теперь при должности, при уважении,
и при полном доверии самого плешивого....
Ольга Манахова
Начиная с 1999 года правительство США безуспешно пытается разобраться в тратах Пентагона. Ещё Дональд Рамсфельд публично заявлял, что четверть расходов Пентагона идёт непонятно куда, а ещё на 2 с лишним триллиона долларов просто отсутствуют отчётные документы.
В 2014 году, нет нормальных документов уже на 8,5 триллионов долларов. Это огромная сумма, половина гигантского внешнего долга США. Пентагон куда-то потратил эти деньги и не отчитался за них.
https://finance.yahoo.com/blogs/daily-ticker/want-cut-government-waste-8-5-trillion-pentagon-142321339.html

Так, например, арабские поставщики поставляли Пентагону оборудование по завышенным в десятки раз ценам. За детали канализационных труб стоимостью в полтора доллара Пентагон платил по 80 долларов, а за каждый выключатель стоимостью в 7,5 долларов — 900 долларов. Общий объём подобных распильных контрактов составил не менее 14 миллиардов долларов.
Davron Genjemuratov
Saidmuhtor Saydamatov А это к чему? Проснись, ты обосрался))) Тут про Россию говорят)))
вы против борьбы с коррупцией ?)
Конечно надо увеличивать . Пришло время строить храмы для каждого рода войск . Потом дивизионные храмы . Потом полковые ротные и взводные . Работы непочатый край .
Ismailov Fuad
Saidmuhtor Saydamatov Каждому солдату по храму)))