Прочие социальные темы
Кто покупает доллар? Почему он растёт на 25% за год?
потому что Россия опускается на дно)))))) Скоро ждём новое повышение всех цен)))))))
Дешевеет ранее хорошо продаваемая ложь.
Рубль падает, он ничего не производит .доллар производит все на свете
По ППС рубль недооценён примерно в 2.5 раза.
https://www.forbes.ru/biznes/400151-kolossalnaya-neopredelennost-ot-chego-zavisit-kurs-rublya-i-chto-s-nim-budet-k-koncu
Это позволяет капиталистическому правительству России нещадно грабить свой народ.
Компрадорская буржуазия выкачивает и выкапывает все из Российских недр и продаёт на запад за Доллары. Им выгодно, чтобы доллар был дорогой, а рубль дешёвый.
Потому что с трудящимися МИРОЕДЫ расплачиваются рублями, и чем дороже доллар, тем больше рублей они получат.
В результате, у трудящегося компьютер, или смартфон, который стоит на Западе $1000, в России стоит в два раза дороже в пересчёте на количество овеществлённого труда.
Одна из самых высоких степеней эксплуатации наёмного труда именно в России.
Африканцы с китайцами уже и рядом не стояли.
ОНИ в таких условиях работать не могут. Это только суровым Сибирским мужикам по силам.
Загранице нужны газ и нефть, а мы их продаем только за доллары, вот люди и вынужденны покупать (обменивать) доллары. У нас все для поддержания чужой экономики.
Нас ебут, а мы крепчаем!
Рубль падает, а бакс самая стабильная валюта в мире.
Печатают рубль, вот и доллар падает. На сегодня по долгам гособлигаций срок подходит, дают рублями, рубли меняют на валюту, рубль падает др. валюты растут.
Он не растёт, это рубль падает, в других странах нет такой инфляции
Елена Ахантьева
Вы не шарите в экономике, если доллар растет значит его активно покупают
Пока не проведут реформу, рубль будет падать. Надо твердо установить: 1 рубль равен 1 кг нефти, или ...грамм золота, или.... кубометр. газа, воды и т. д.
Алексей Стельмах
Угу. Самый простой способ обрушить финансовую систему - привязать деньги к сырью.
Любовь Гук
Рубль падает уже лет 30-35. При Горбачёве, Ельцине, Путине (Медведеве) - всю мою сознательную жизнь. Нужно нетрадиционное и неожиданное решение проблемы. Или скоро будет как в Гражданскую войну поклейка керенок на стены сортира.