Армянское радио отвечает:
Самая многочисленные группы, получающие повышенные пенсии - это сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры, следственного комитета, судов и спецслужб.
Их пенсии нередко превышают размеры их зарплат.
Кроме того - им засчитывается в стаж служба в армии, время учебы, работа на территориях, приравненных к северным (например, Красноярский край) – и в ряде случаев – они могут начать получать пенсию с 35 лет.
Таких в стране – миллионы – и они серьёзно влияют на уровень средней «общей» пенсии - 15878,4 рублей (2020)
Это сословное неравенство – которое следует устранить.
Пенсии высших чиновников действительно превышают 600 000 рублей – но таких на всю страну – несколько сотен – это не влияет на погоду.
Прочие социальные темы
Отгадайте, у кого в России пенсии более полумиллиона рублей в месяц?
Армат Молдагалиев
Ты в плену не был или оккупации?
Женя Кутепина
Нет. В Швейнфурте
У вдовы Ельцина
Светлана Филипсон
Около 200 000 плюс дворец, прислуга, врачи, охрана, авто, водитель....
У меня меньше )). Точных данных нет. Читал что у Горбачёва, у некоторых губернаторов, у космонавтов. Но потом находил статьи что всё-таки поменьше. Хотя, может кто-то из чиновников и "проскочил". Корпоративные пенсии топ-менеджеров это вообще "тёмный лес".
Не знаю.
Я уходил на пенсию вместе с Лужковым, мне назначили пенсию 9 000 руб, Лужкову 367 000 руб.
Армат Молдагалиев
Да но ты штурмовал а он защищался...
у горбачёва 700 000 р. с копейками.
Алексей Коновалов
этой падле еще и платят??? да он сидеть должен.. .на колу... нары - слишком шикарно для него...
Сейчас армянские радио проинформирует
Женя Кутепина
Уже!
Алексей Никитин
Я в тебе не сомневалась
У Президента, Премьера, космонавтов.
у депутатов и гадать не надо
Светлана Филипсон
не у всех
Танюша, ну поделись секретом! Россия ДОЛЖНА ЗНАТЬ своих ху... тьфу ты, опять сбился, своих "хероеф". ;)
Светлана Филипсон
Сначала ты поделись своим секретом, ху.... тьфу ты.... ху из ю, а потом я.
у коммунистов
Депутатов????