Прочие социальные темы

Мою мать начали преследовать по полит. взгядом, она уезжает в польшу, может ли забрать свою семью?

В семье 5 человек, моя мать, отец, младший брат (14лет), старшая сестра (21) и я (18лет). Мою мать начали преследовать за политические взляды, собирается уезжать в Польшу, сможет ли позже она нас также забрать?
Сами понимаете какая сейчас ситуация в Беларуси, все кто был недоволен режимом и поддерживали оппозицию, тех и начали сейчас колупать, увольнять с работы по непонятным причинам, протоколов куча составлять и т. д
Если получит гражданство Польши.
Айгуль Оспанбаева
Лучший ответ
...прикиньтесь тоже оппозиционерами, пока приютить оппозиционера в ЕС - это тренд. скоро нытиков перестанут принимать. поторопитесь.
потом расскажешь - стОило ли это того.
Sim Son
Белорусь вздохнёт с облегчением.
Оставьте мне квартиру и можете смело уезжать, причём, чем быстрее, тем лучше - в Польше уже вас ждут-не дождутся ! )
В ФМС Белоруссии и в ФМС Польши с вопросами. ессли против законной власти хвост подняли, значит, обратиться в ФМС и посольства с предложением о продолжении службы на врагов Родины, и всё будет о"кей.
Aleks Y
Если Польша возражать не будет
Элла Т.
Польша будет счастлива: своих не рожают, мигранты с востока наступают, поэтому белые, законопослушные, работающие люди им нужны:))
Jenis Risdauletov
Венера Бюллер Жизнь штука сложная). Там хотя бы ЕС, а это уже хоть что-то, в любом случае мигранты там получают минимальную зп, это понятно. Но когда я на родине впахиваю и получаю 150$, это тоже не дело.
У меня друган тракторист в колхозе, летом работал с 8 до 21 вечера, без выходных, так выходило за месяц 140$
Конечно может. Вас примут с распростертыми обьятьями. В Польше лет 10 как наблюдается дефицит кадров уборщиц и посудомоек. А в Беларуси 2 месяца наблюдается дефицит спокойствия из-за змагароу. Поможем же друг другу. Вы -толчки мыть и клубнику собирать в демократической Польше, мы- жить спокойно при диктатуре Луки в Беларуси
Венера Бюллер Вы сам беларус?
Станислав Гущин ИМенно! Причем Белорус, а не змагар под флагом, придуманным кайзером Вильгельмом и введенным в 1918 году на окуппированной немцами территории Беларуси
Станислав Гущин ???Что я получаю... а 500$.Да. На гос. работе последняя з\п у меня была даже чуть больше. Теперь у меня свое дело, И сколько я зарабатываю-вас не касается. Мне и семье хватает более чем. Чтоб жилось нормально-надо работать, а не ходить под флагами, символизирующими использованную прокладку и орать что все плохо и виноват Лука. Вы, тунеядцы- смешны. НИфига не хочу работать но хочу много денег. Ню-ню... В литву или Польшу, нафиг. Воздух чище станет. Поверьте мне
А не хрен было протестовать против законно избранного президента. Нежели так трудно понять и принять, что вся эта оппозиция не есть вся страна? Ну и белорусская оппозиция такая же либерастная тусня как и в России.
Dinara Bosh
Венера Бюллер Когда все твои знакомые, каких ты только знаешь, обычных работяг, голосовали за оппозицию и которое более менее при должности голосовали за лукашенко, если бы было иначе их выперли с работы. Мне мой так начальник говорил, если бы не пошел на митинг за лукашенко, то тоже вон. Я живу в мальником городке, с 10 тысячами населения, тут все друг друга знают, когда одна учительница заметила подмену голосов в кбо, то вызвали в рай отдел и лишили аккредитации и работы. У нас все просто...
Порядок, наведённый в стране командой А. Г. Лукашенко, не является ни режимом, ни "лукашизмом". Отныне и навечно я запрещаю тебе и таким как ты использовать свои поганые термины для очернения власти. Кстати, россиян (-ок) это тоже касается. Я ПОНЯТЕН??? НАКАЖУ!!!
Венера Бюллер Я власть эту не очерняю, она мне не нравится просто напросто