Прочие социальные темы

Я живу с "недееспособным" мужиком. И у меня вопрос: А у психиатров все в порядке с головой?

У моего мужика, с которым я живу 10 лет, опекун-мать. Я за это время его мать видела несколько раз, заходила на 5 минут. Он с 18 лет живёт один, самостоятельно. Вопрос: В чем здесь заключается опека? И второй вопрос: Почему психиатры работоспособных людей делают недееспособными?
зато пенсию получает
==
===Котёнок=_= =Uzumaki=
Лучший ответ
Вера Светлова по шизе в нашей стране пенсии нет . а то бы 9 из 10 её получали !)
Недееспособным человека может сделать только суд. Так по крайней мере в России.
Aisaule Bukenbayeva По крайней мере в России все после 80 лет по-умолчанию считаются недееспособными и должны иметь опекуна.
Айгуль Альжанова Абсолютная неправда.
Психиатры никого дееспособности не лишают - и адвокаты никого не оправдывают. И то и другое делает СУД - вот к нему и вопросы. А вообще человек например может быть шизофреником - и в промежутке между обострениями вполне адекватным. Тем не менее никто не знает когда болезнь обострится - и опека может быть назначена вполне обоснованно. Иногда даже по иску самого больного.
Узнайте какую цель преследуют этим мать и сын.
* Анна *
=)))) Мать очень очень очень умная оказалась))) А сын очень очень очень простым и заботливым)))) А вы хотите тоже очень очень получать??)
работоспособность и дееспособность вещи разные. Вот руками он работать может- работоспособный. а отдавать отчет и нести ответственность за действия не может- недееспособный
Значит он никакой не недееспособный, если живет сам без опекуна и в нем не нуждаеться.
Вот в очередной раз я убеждаюсь, что психиатрам самим нужен психиатр, а психологам -психолог. у меня две клиентки - психологи. По мне, так им самим нужен психолог!!
. Коптилеуов
Видать он просто хочет нахаляву пенсию получать и косит под недееспособного перед психиатрами
Роман Зырянов
Ольга Сорокина Отличный способ заработать))
Судя по вопросу вы правду от лди не можете отличить?! Вам лет 15 наверное... элементарно, такими вещами очень интересуется ПРОКУРАТУРА.... есть такая добровольная организация. После их вмешательства дохтора и еще кое кае товарищи могу поезаиь в солнечный Магадан. Лет на.... за гос счет.