Прочие социальные темы

А Вы встречали в России в настоящий момент людей, которые принципиально не носят маску?

Ведь принуждение к использованию СИЗ противозаконно, если они не будут выдаваться БЕСПЛАТНО.
Лёха (Phantom)
Одеваю намордник только в магазине, чтобы пройти через кассу. Там, где нет жёсткой политики ношения - не одеваю.
Батырбек Патсаев
Лучший ответ
Каждый день такого по телеку показывают - "путин" называется.
Айбек Айбек
Я например её не ношу принципиально, потому что это неудобно, мешает нормальному дыханию и (главное) бесполезно. Однако, если просит кассир или кондуктор, не спорю, он человек "подневольный" - глупо. На такие случаи у меня всегда есть в кармане одна и та же маска, ещё в апреле приобрёл на 800 руб. от Беглова. Мне не трудно на пару минут одеть, а людям приятно ))
Svetlana Poenko
Арай Абзалбекова Здравые мысли!
Я от Них-шарахаюсь....
Арай Абзалбекова занающие поговоаривают, что от "шараханья" помогают транквилизаторы и нормотимики.
Раньше пили бром.
Нет !
Арай Абзалбекова Разуй глаза!)))))))))))))
Каждый пацца должен носить цак!
Это добровольно! (иначе штраф).
не носи. Ты вправе не носить маску, хозяин магазина вправе тебя не пустить
ты голодный и гордый
Oleg Vazdautan
Лёха (Phantom) Это нарушение свободы договора (см. ГК РФ) и принуждение к отказу от сделки (см. УК РФ).
Лёха (Phantom) Продавца и покупателя договор.
Лёха (Phantom) Договор является возмездным, взаимным и ПУБЛИЧНЫМ - весь учебник обязательственного права пересказывать не буду - всё есть в открытом доступе!
Это безответственные сопляки и соплячки.
Иван Шумченя
подростки в основном
Ирина Попова
Арай Абзалбекова нее, без масок ходят только зомбаки, которых уже полным полно.... Это жертвы кавита.
Таких дебилов везде хватает.
Лёха (Phantom) Почему сразу дебилы? Может наоборот умные люди и ФЗ-68 читали ВНИМАТЕЛЬНО не то что некоторые ватники...
Лёха (Phantom) Пока этот вирус не опаснее сезонного гриппа, по информатизации ВОЗ, или ОРВИ так чего ссать, если обратное надлежащим образом не доказано?
Лёха (Phantom) Опасен не грипп, а его осложнения - путайте ж@пу с пальцем!
Лёха (Phantom) Просто нужно быстро его выявлять и лечить, а не жрать парацетамол тогда и осложнений не будет!
Отабек Назаров - просто глупо.
Отабек Назаров Так это же вы не хотите головой думать. Ковид - был его предварительный диагноз именно потому, что с этим заболеванием нельзя медлить, а умирают они как раз в основном от проблем, возникающих со стороны сердца и лёгких, Т. е. всю терапию, нужную для сердечников. он прошёл. Было бы гораздо хуже, если бы ковидника положили в кардиологию.

А что у вас за проблемы с арифметикой? В ОАЭ заболели 1,46 %, населения, в России - 1,29%. И что? Никто не говорил, что в Эмиратах нет ковида, он уже ВЕЗДЕ! Мы говорили про Россию, где все ОРВИ возобновляются осенью, что и подтвердилось. Смысл спорить? Лучше действительно ДУМАЙ ГОЛОВОЙ,
За принцип дорого платить нужно.
Лёха (Phantom) Можно сослаться на ФЗ-68 и не подписывать протокол.
Лёха (Phantom) Тогда его можно будет оспорить в суде!
Лёха (Phantom) В нашей е,, чей деревне это не актуально! Штрафовать почти некому - у нас в ОМВД даже взвода сотрудников ППС не осталось, а которые остались лет через 10-15 уйдут на пенсию!
У меня соседи такие, у нас общий тамбур на две квартиры в подъезде. Ходили, маски принципиально не носили, улыбались и смотрели на нас как на староверов, как будто мы сектанты и нас им так жалко... Причем грамотные люди: бабушка пенсионерка - старшая медсестра на пенсии и мама завуч в школе, воспитывают двоих детей. Так вот неделю назад скорая за сутки приехала к ним три раза и в итоге младшего мальчика в тяжелом состоянии увезли в стационар. остальные на амбулаторном лечении дома. Кашель за стеной стоит ужасный. Доулыбались, ковид.
Вот теперь маску приходится носить в подъезде, выходя из квартиры надевать. На улице конечно никто не носит, скидывают на подбородок, задохнуться же можно.
Арай Абзалбекова А я не ношу маску, кто -то кашляет за стеной, а мне пох )))))
Конечно! Полно людей здравомыслящих, которые не носят маски. Они же не клоуны в цирке)))
Достали пугать сезонными болячкамт, которыми раньше все молча болели. Это ж надо так сопли по ТВ пропиарить!
Андрей Михалун
по телеку таких дебилов показывают регулярно.
Да полно зайдите на любой рынок - ВСЕ торговцы мусульмане именно принципиально не носят маски.
Отабек Назаров Надо, подходя к ним, сказать: "Наденьте маску!" В противном случае ничего у них не покупать.
Лёха (Phantom) К счастью, в нашей е,, чей деревне их почти нет.
Я не ношу маску и не собираюсь.
Мне кажется система уже всех прогнула даже самых бравых.
Darhan Alzhanov