Прочие социальные темы

Поясните мне такой тонкий момент - зачем вакцинированным носить маски?

А не вакцинированным?
А в чем разница тогда?
Если бы вакцина защищала в этом необходимости не было бы, логично?
Ирек Талипов
Лучший ответ
Алексей Буслаев Вакцина не защищает от заражения! Она защищает от тяжелых последствий.
Что бы обезопасить не вакцинированных.
Вера Любимова
Наталья Бусыгина статистика такова что самые большие
вспышки среди самых вакцинированных стран
Потрясающе! Почти два года идет пандемия, а мы даже элементарные вещи усвоить не можем. Ни прочитать, ни послушать, ни понять не в состоянии.
Владимир Т
Земфира Керимова Мы рады за вас.
Марина Статьёва нет никакой пандемии.. абсолютно
Наталья Бусыгина элементарные о чем?!
Ну как видите никто на этот вопрос ответить толком не может. И чем больше человек надувает щёки, тем менее внятны его объяснения))
Наталья Бусыгина даже уже и не странно почему))
Для того, что бы не разность вирус, носить нужно всем.
"Тупые" китайцы все без исключения носили маски, и быстро избавились от этой проблемы.
Lilia Kireewa
Наталья Бусыгина поэтому решили таки
вакцинировать детей с 3 лет?!
Разницы между вакцинированными и не вакцинированными нет никакой, ибо вакцинированные так же могут заразится, как и не вакцинированные.
А маски как таковые не защищают от самих вирусов.

Когда я в свое время делал прививку от дифтерии (тоже инфекционное заболевание), мне не говорили (ни до, ни после), что я могу им заразится и что мне нужно носить маску и ждать какое то время, что бы организм освоился. Сегодняшние врачи заврались дальше некуда.
Наталья Бусыгина и зачем их тогда носят?!
Вакцина не защищает от заражения! Поэтому надо носить маски всем.
Вакцинированным чтоб не разносить заразу, невакцинированным чтоб не склеить ласты или не получить гемор.
Оксана Медведева (Калантырёва) Как маска может защитить от попадания вируса на слизистые? В глаза например?
Ирина Старцева вумный аж страшно
потому, что вакцинированый также может болеть и заражать, как и не вакцинированный... а если учесть, что невакциироанный болеет тяжелее и будет сидеть дома и никого не заражать, то что вакцинированный болеет легче и с легкой простудой пойдет на улицу заражать...
Руфина .........
Наталья Бусыгина т. е. раньше такой
дилеммы не было?!
все были одинаково
заразными, потому
как ходили без масок
с сотворения Мира?!
Маску носить необходимо, потому что мы не знаем, в какой период после вакцинации снижается уровень антител, участвующих в защитных иммунных реакциях,
при снижении количества антител защита организма от вероятного инфицирования может ослабеть. При этом, в силу индивидуальных особенностей, их уровень у разных людей может сокращаться за разные периоды времени после прививки.
Привитые тоже заражаются вирусом, а течение болезни зависит от сопротивляемости организма и уровня защитных антител.
А маска, будучи механическим защитным барьером, минимизирует объем вирусных частиц, которые могут проникать в организм, это значительно снижает вирусную нагрузку и вместе с этим вероятность заболеть тяжело.
К)
Кukoша )
они заразные чумой.. обходите их стороной
Dan4Eak_99 Bratih****
Заразиться может любой человек, хоть привитый, хоть нет. И он будет заражать других, если он без маски.
Davron Akromov
Наталья Бусыгина т. е. раньше, когда люди ходили
без масок все были заражены?!
каждой собаке свой намордник-не обижайтесь но вас приучают (дрессируют) -учите конституцию и принимайте решения сами!
***ruslan ***
Вообще зря они эту вакс-каркод суету (истерию) затеяли. Вирусы и микроорганизмы прекрасно переносятся на одежде и на открытых участках тела и разносятся. Через каждый метр мыться и менять одежду что ли...