Прочие социальные темы
"Многопартийность " Двоюродный племянник президента РФРоман Путин планирует создать новую партию "Россия без коррупции".
Много ли еще родственников у ВВ Путина?
Всегда забавно наблюдать, как во главе борьбы с коррупцией оказываются люди, благодаря которым возникла необходимость борьбы с коррупцией!
Ну да, пчёлы против мёда.))
Как дела у Лукашенко? Вы там не свергли его ещё?)))
В Китае одна партия - хватает с избытком
Rei 66
"неконкурентные системы обречены на деградацию и вымирание"
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело
На самом деле, от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Полицией и прокуратурой стран союза по статьям «Злоупотребление служебным положением» и «Взятка» в 2013 году возбуждено уже 67 800 уголовных дел. Это рекордное количество за всю историю ЕС.
Оценка суммы потерь от коррупции в ЕС в 323 млрд евро в год была предоставлена антикоррупционным агентством Евросоюза OLAF.
Еврокомиссия (высший орган Евросоюза) официально признала величину коррупционного ущерба равной как минимум 120 млрд евро в год (отметив, что реальная цифра, «вероятно, гораздо больше»). Эта сумма примерно равна годовому бюджету Евросоюза или объёму ВВП по ППС такого богатейшего государства, как Катар.
https://www.bbc.com/news/world-europe-26014387
Начиная с 1999 года правительство США безуспешно пытается разобраться в тратах Пентагона. Ещё Дональд Рамсфельд публично заявлял, что четверть расходов Пентагона идёт непонятно куда, а ещё на 2 с лишним триллиона долларов просто отсутствуют отчётные документы.
В 2014 году, нет нормальных документов уже на 8,5 триллионов долларов. Это огромная сумма, половина гигантского внешнего долга США. Пентагон куда-то потратил эти деньги и не отчитался за них.
https://finance.yahoo.com/blogs/daily-ticker/want-cut-government-waste-8-5-trillion-pentagon-142321339.html
Так, например, в 2008 году направленные на восстановление Ирака 13 миллиардов долларов были или украдены, или потрачены впустую:
washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/09/22/AR2008092202053.html
Скоро родственников запишут во дворяне, остальных в холопья.
все просто распил денег