Прочие социальные темы

У знакомых заболела собака. Женщина полетела с ней в Магадан это 60 тысяч в обе стороны. Чтоб операцию собаке сделать

Плюс там гостиница не менее 3т. р в сутки. Вы бы стали так заморачиваться из за собаки?
Cr 7
Cr 7
207
Человек придумал гуманизм, и конечно же начал с лжегуманизма вызванного собственным эгоизмом. В результате цивизизация являет потрясающие искажения гуманизма. В то время как пять спасателей на пажарной машине с лестницы спасают запутавшегося в сетку моста голубя, освящая это по всем телеканалам сопливой историей, 40 000 000 кур ежедневно проходят через казнь на человеческих заводах без всякого пафоса.
Зачастую мы видим спасение питомцев такой ценой, которая бы спасти нескольких детей умирающих в больницах. Но человек видимо так устоен. Его гуманизм ложен и иррационален. Человек любит себя в своем гуманизме, он любит только свою любовь. Это еще та сволочь.
Настя Москаль
Настя Москаль
91 226
Лучший ответ
Дмитрий Ушаков Поэтому вы такой худой. А мясо надо кушать!
Настя Москаль Это фото 15 летней давности) Но я не ханжа., мясо ем и по погибшим коровам панихиду не пою. Но я за честность а не за лицемерие. Гуманизм должен выглядеть иначе, а не быть иснструментом самолюбия эгоистов.
Дмитрий Ушаков Не надо мне делать комплименты. Голубь это символ свободы, мира и добра. Единичные случаи спасения животных всегда вызывают одобрение Разведение кур и свиней и прочей живности имеет под собой другую мораль. Человек на ферме выращивает для себя мясо. Приученные человеком животные (кошки, собаки, попугаи и даже черепахи) на подсознательном уровне вызывают у человека родительский инстинкт. Ради спасения питомца идут на все. А в отсутствии должной помощи больным детям виноват только руководитель Государства. Например, тратит на Сирию триллионы, прощает другим государством миллиарды, но не может обеспечить нормальные условия 25 миллионам своих граждан, живущим на грани нищеты.
Настя Москаль Я никого не упрекаю. Пусть распоряжающийся большими средствами хоть всю страну приносит в жертву своему эгоизму ( вы поняли мой намек) . Я лишь противник лжи. Эти люди, и вы в том числе - человек принесший в жертву своей любви несоразмерные средства, не должны говорить о гуманизме вообще, иначе это режет глаза.
Каракоз Айменова Безобманство призывает разрабатывать продукцию и строить заводы где будут производить то, что дают нам птицы, рыбы и животные без их убийства, но ты и его хулишь, как так?
Если собака мой друг и член семьи то да, стала бы. А вам учится надо человечности у таких людей.
У меня нет таких денег. Я позволила кошке умереть своей смертью. Кошке
было 17 лет, болела перед уходом на радугу и всё время сидела на ручках.
Но я вижу множество людей, которые поступают так же, как ваш герой -
они лечат своих питомцев. Моя коллега лечила котика-подростка. Операция с обследованиями именно 60 тысяч, не считая восстановления. И клиника не под носом. Это человечность. Маркер на то, скотина ты, или человек - вершина природы
Инна Гайк
Инна Гайк
77 677
Красиво жить не запретишь!
Nazgul Baimagambetova
Nazgul Baimagambetova
82 169
Дмитрий Ушаков Любовь к питомцу бесценна.
И в чем вопрос? У нас когда-то был мопсик, он неудачно спрыгнул с дивана и у него выпал глаз. Буквально выпал, болтался на какой-то розовой жилочке. Мы в первый вечер повезли его к местному ветеринару, пришлось вызвонить его из дома, заезжать за ним и везти в поликлинику. А потом, дня через 4 мы повезли Бучика в областной центр в ветеринарную академию, где ему провели необходимый курс лечения. Ехали на своем фольтксвагене, но тоже в копеечку влетело - лекарства дорогие, но хотя бы расстояние небольшое, всего километров 130.
Несибели Арын
Несибели Арын
71 704
У Шувалова корги вообще на бизнес-джете летают по выставкам.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
М@ш@ Шенем@н
М@ш@ Шенем@н
65 828
Надо разрабатывать натуральную продукцию, которую нам дают животные без их убийства и выпускать их на фабриках и заводах во взаимодействии с Природой, вот тогда мы дейтвительно защитим животных - самих себя в будущих жизнях. Безобманство к этому призывает всех честных, порядочных и гуманных людей
Есть возможность, легггко. Собака того стоит. Просто человеку, даже рядом просящему помощи, вот уж уууюшки.
Дмитрий Ушаков В собачьих питомниках, где разводят собак на продажу бывает такое, что часть помета не востребована. Таких повзрослевших питомцев продают Китайцам. Там собачье мясо в дефиците. А те, кто стоит на паперти или просит в электричках, стоит в метро с пузом 3 года и попрошайничает, не вызывают сочувствия. Однажды я вместо денег попрошайке отдал половину купленного батона. Так он этим куском запустил в меня, обозвав скупердяем. Делайте вывод.
Сатарбек Борбуев Собаке, помогу, леловеку, уй.
Несомненно. В свое время делал собаке Узи. Заказывал ящиками дорогой корм. Когда пес умер, заказал индивидуальную кремацию. Прошло около 10 лет, а переживания остались.
BB
Bahram Babakulyyew
36 186

Похожие вопросы