Прочие социальные темы
Зачем японцы живут в Японии если там постоянно землетрясения, почему не переселятся?
Например в Китай. Они похожи
Куда пересятся в Россию или в Китай?
Nastja050 Vorobjova
нет, в России и без вас тесно. Москва не резиновая
Люба Руденко
Ну, я думаю автор имел ввиду то, почему они вообще в принципе ужились несколько веков назад на таком опасном острове где есть вулкан, землетрясения.
Менталитет разный у них с китайцами. И потом они к ним так привыкли, что даже дома строят сейсмоустойчивые.
В Китае своих с избытком.
Кому они нужны?
переселение возможно только захватом территории....
они честно пытались, отжать часть Китая, Советскую Манжурию....
даже на США покушались... и что поимели ?
При чем здесь похожи-не похожи? Вы смотрите в суть, а не как дебил на форму. Ничего особо общего в них нет, кроме трудолюбия.
Японию они облизали, выстроили все до кирпичика и зачем куда-то ехать - непонятно.
Уже пытались в Китае и России.
Китайцы и японцы не похожи ни менталитетом, ни языком, ни внешностью.
И потом, в Китае тоже сейсмоопасность большая
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Землетрясения_в_Китае
Как-то китаец мне сказал, а как вы русские друг друга отличаете, ведь вы так похожи?
В Китае их ненавидят. Японцы даже на экскурсии в Китай не ездят. А На Японских островах отличный климат. Отличная экология. Отличная инфраструктура. Работа есть для всех.
Женя Лавров
Ложь. Среди иностранных туристов японцы в Китае занимают второе место после корейцев.
В Японии комфортная жизнь, и намного безопаснее Европы. ко мне приезжал японец, и у него украли телефон, из-за того что он привык не особо беспокоится за свои вещи, по причине "да кому они нужны??" в общем там просто уровень жизни лучше, и с законом дела происходят получше чем в некотором ряде стран.
Даже если и захотят уехать, то гражданство этой страны терять не выгодно.