Дело в том, что на Западе люди открывают свой бизнес, чтобы на хозяина не работать, чтобы не зависеть, а у нас думают, что разбогатеют и
сразу Чаще всего в малом бизнесе доход такой-же как на наемной работе, но наших людей это не устраивает, потому что работать приходится больше за те же деньги и в первые годы практически весь доход вкладывать в развитие бизнеса
В США по статистике 50% малых предприятий закрываются в течении года, и 30 %в течении следующих 5 лет И это считается нормой, а у нас катастрофой
Мой муж 3 года этим занимался, а потом надоело сидеть без денег
Вобщем, чтобы развивать свой бизнес надо быть фанатиком, а у нас таких мало
Прочие социальные темы
Правда, что в России малый и средний бизнес давят?
читайте капитал маркса это конкуренция где крупные акулы пошлощают мелкую рыбешку
Рост экспорта товаров из России.
Полиэтилен: рост на 449 млн долл. или в 2,2 раза. Основной прирост: Китай, Турция, Бельгия, Казахстан.
Полипропилен: рост на 285 млн долл. или 76%. Основной прирост: Турция, Китай, Бельгия Украина, Вьетнам, Италия, Польша.
Лекарства: рост на 195 млн долл. или 35%. Основной прирост: Узбекистан, Украина, Казахстан, засекреченные страны, Азербайджан, Германия, Армения, Киргизия, Туркмения, Мексика, Марокко.
Пассажирские вагоны: рост на 117 млн долл. или в 2,5 раза. Основной прирост: Египет, Казахстан, Венгрия.
Спецавтотранспорт: рост на 85 млн долл. или 23%. Основной прирост: Алжир, Египет, засекреченные страны, Мьянма, Китай.
Жидкостные насосы: рост на 72 млн долл. или 23%. Основной прирост: Бангладеш, Турция, Узбекистан, Белоруссия.
Электрические двигатели и генераторы: рост на 72 млн долл. или 26%. Основной прирост: Бангладеш, Литва, Турция.
Медицинские приборы и инструменты: рост на 48 млн долл. или 42%. Основной прирост: Казахстан, Украина, Сербия, Киргизия, Узбекистан, Италия, Босния и Герцеговина, Латвия, Белоруссия, Австрия, Абхазия.
Пестициды: рост на 48 млн долл. или 32%. Основной прирост: Казахстан, Туркмения, Украина, Азербайджан, Армения.
Бензиновые двигатели: рост на 44 млн долл. или 43%. Основной прирост: Япония, Казахстан, Мексика, Польша, Украина.
Специальные электрически машины: рост на 43 млн долл. или 30%. Основной прирост: Алжир, Индия, Вьетнам, Китай, Великобритания, Таиланд, Гонконг, Бангладеш, Чехия.
Ну лишь отчасти. Определенные отрасли могут давить, всякие продуктовки, шаурмечные - постоянные проверки и т. д, и работы много. Но с каждым годом новые проекты появляются, просто смотри что сейчас актуально прям на данный момент и подстраивайся.
Транснациональные корпорации давят более слабые компании - это глобальный капитализм.
Дело Есть или так, ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ?
Юля ))))))
В будущем хочу дело открыть. Щас все узнаю, чтобы потом не прогореть
Наталья Дмитриевна
И что ты узнаешь если Свободных мест на рынке нет? Чуешь о чем я ?
я этой фигнёй давно занимаюсь.. дело в том, что у нас в россии нет малого бизнеса.. вот это купи-продай, это не малый бизнес.. у нас градации бизнеса смещены.. и его реально нет.. и ему реально никто не помогает.. нет программ государственных на развитие сего..
Нет, это было в 90-е