Прочие социальные темы

Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Кто же будет спорить с очевидым? А вот я и поспорю...

1) Какая страна не хотела кормить свою армию и теперь кормит чужую армию и прозябает?
2) Разве СССР помогла его перекормленная армия и силовики?
3) Армию (силовиков) нужно не только кормить но и обеспечивать работой? А это Вьетнам, Сирия, враги народа и т. д.?
4) Почему-то мой отец (фронтовик) был скорее пацифистом чем милитаристом? А ваши деды?
Павел Клевцов
Это пословица была про древние и средние века.
А сейчас - все "споры" решаются не "силой" а экономикой и юриспруденцией.
Поэтому в современном мире - той армией а точнее "силой' про кторорую написано в этой древней пословице - являются - адвокаты и бизнесмены.
А вот те кто их кормят - остались теми же самыми - "народом" и "работягами".

Поэтому - ее актуальность продолжает сохраняться и сейчас тоже - только необходимо заменить устаревшие названия на современные -
Кто не хочет кормить своих адвокатов и бизнесменов тот будет кормить чужих..
Ахсар Гетоев
Лучший ответ
1. Все страны европы. ( 2% ВВП в НАТО)
2 Выведенные из европы и брошенные в чистом поле войска это перекормленные? КГБ десятки раз реформирование вплоть до полной неспособности действовать и прямым запретом на действия?
3. Пока наши войска в Сирии ты видимо забыл как взрываются метро, дома. Как детей берут в заложники.
4. Пацифизм не мешает защищать свою страну.
ВЫВОД. Лёня, ты очередной раз показал свою глупость и заботу лишь о своем пузе. За 7 лет ты деградировал до власовца. Эти песни о ненужности армии мы уже слышали в 90х.
Наш щедрый В. В. П. какие только армии не кормит, сирийскую, Нагорный Карабах, ДНР-ЛНР, жаль для своего народа остаются только поборы и дубинки силовиков. Мой дед давно покойник.
Игорь Матвиюк
Разве народы РФ кормят чужую армию, согласно Вашему примеру.
Серик Рахаев
Вашей стране армия не нужна, так-как украинская армия - угроза в первую очередь гражданам Украины
Киска
Рабские рассуждения... Для свободных людей такого выбора - НЕТ..)
Zhuldyz Suleimen
Сергей Каралаев Для свободных людей такой выбор равнозначен предательству.
Все твои вопросы от незнания истории.
1. См. историю 2-й мировой войны. Гитлер захватил большинство европейских стран за 2 года именно из-за того, что те не кормили свои армии.
2. Распад СССР ВООБЩЕ никак не связан ни с армией ни с силовиками. Армия защищает страну от внешнего врага, а не от политических процессов внутри страны. Учи матчасть в части причин распада СССР.
3. Неправильный тезис. Кормить значит в широком смысле. "Обеспечение работой" необязательно. Но даже если и "обеспечивать", есть масса конфликтов в мире, где можно "тренироваться". Отличный пример - ЦАР. Мы там ничего не разжигали, но тренируемся.
4. Пацифизм к данному вопросу тоже не имеет никакого отношения. Иметь армию - применять её направо и налево - это разные вещи.
Nastya Levincova
Трамп с тобой соглашался.
... а Байден, похоже, опять немецкие армии кормить собирается.
СССРу не помогли ни армия, ни флот, ни кгб...
Зачем миллионы пулять в другие страны, когда своя промышленость на ладан дышит?
И мой отец-фронтовик никогда не занимался ксенофобией, и в своей стране одобрял только Сталина, а путина и прочих проклинал.
Вы же сами и ответили на свой вопрос ...Армию надо кормить а не перекармливать ...солдат или матрос не свинья откормленная на забой ..это в отношении кормить ...а есть еще проблема Армии ...Царская Армия развалилась когда Генералов и Адмиралов в ней стало больше рядового состава ..та же участь постигла Армию СССР.. вот и сейчас как грибы после дождя в Армии РФ растут Генералы и Адмиралы ..добавьте к моим написанным словам еще бездельников -чиновников разных ненужных ведомств и министерств ..и все станет понятно ...
Данил Скребцов
Татьяна Исмаилова Их периодически "выстригают",вот совсем недавно объявляли.
Ты очень плохо знаешь историю ((((....Или вообще плохо учился в школе (((((. А может....
Мой дед дошел до Кёнигсберга. С пацифистско-милитаристской ориентацией так и не определился.
..
Армию СССР сознательно разрушили Горбачев и Елдьцин. До них в стране и ближайшем зарубежьне было все тихо и спокойно.
Ирина Мороз
Татьяна Исмаилова Ничего они сознательно не делали, не надо лепить из них врагов. Делали по незнанию и неумению.
если свою нечем кормить, может чужая прокормит, как тебе
Андрей Сабуров
Решил поспорить с Наполеоном)))))))))) Видимо ставишь себя выше Императора Европы)))))))))))
в результате теракта КГБ был убит президент Афганистана а потом в ходе геноцида 1 млн мирных афганцев
Laila Mukasheva