Прочие социальные темы

Почему число верующих в России продолжает снижаться? Многие жители страны разочаровались в институте церкви?

Масленицу празднует 80% населения России.
Не все признаются в этом.

В 2017 году мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились полмиллиона человек.
Очередь была более 3 км и время в очереди составляло 9 часов.

Пришел каждый 25 москвич. Конечно, большинство поклониться мощам не смогли по разным причинам, это только малая часть верующих.
Елена Шепета
Лучший ответ
Николай Скиданов Эти факты совсем не говорят о вере))) Особенно, поклонение мощам
Софья Ким Мощам поклоняются безграмотные и неуверенные в себе люди.
Мода проходит, вот и все дела.
не читайте всякое гамно... зайдите в Храм... не протолкнуться.
Сергей Щекин
Давно уже правктически нет истинно верующих. Разве что показушники - ах, на храм перекреститься или обвенчаться.
Это радует, значит народ грамотный.
Алина !!
21 век на дворе, вообще-то. Пора бы, снижаться
Анна Черкащенко Вы имеет в виду 21 век от Рождества Христова?
Так ведь?
Анна Черкащенко Наверное все равно, но Вы считаете 21 век от Рождества Христова, почему?
Во всем мире снижается. Ещё удивительно как со времен революции 1917 у нас остались верующие. Ведь с религией у нас на официальном уровне боролись и всячески её очерняли
Анна Черкащенко Ну как боролись, на Пасху куличи всегда были в магазинах, хоть и магазины и хлебокомбинаты тогда были только государственные.
Враньё.
*катёна *
Ну если обнулённый лжец стоит в церкви вместе со своими коррупционерами, и их не поражает молния, то у кого угодно сомнение возникнет...
они видят шикующего гундяя .попов педофилов и у них как то само собой пропадает вера на какого то сказочного дядьку когда сатана рядом
Toivo Reismaa
Ну сколько можно ж им денег отваливать, и все без толку? Машины кропят -РАЗБИВАЮТСЯ! Ракеты кропят - ПАДАЮТ! Подлодки - ТОЖЕ ТОНУТ !
К тому же президент сказал : Что все-одно КАК МУЧЕНИКИ, ПОПАДЕМ В РАЙ! А не просто здохнем !!
Asel Mautina
верить, это тупо значить, не иметь собственного мнения.
Женя Серпиков