Прочие социальные темы
Люди рождаются равными, две руки, две ноги. Но почему один конструирует космические корабли, а другой метёт двор? :-)
Равны они в правах, а не в талантах
Разные по генам родители.
Вячеслав Матвейчиков
Тами приходи с картинкой https://otvet.mail.ru/question/224517692
...рождаются с равными возможностями.
да конструировать можно хреновые корабли, а дворы мести гениально
Они не в одной семье рождены
Валерия Зябликова
Папа с мамой определяют твою судьбу?
а как жить в грязном дворе?
..
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
..
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
Ноутбуки делают равными. Один монитор, одна клавиатура. Но почему на одном летают космические программы, а на другом калькулятор лагает?
-полагаю сидеть в конторе у кульмана и конструировать чет..
работенка тож не очень.
Потому что все люди разные.
ПОТОМУ, что принятая коммунистами привычка считать, что все люди одинаковые и равны и каждый может научиться чему угодно - чушь собачья, как и все остальное.
Самая прибыльная афёра это религия. Там не мести надо не строить
Одни начинают свой жизненный путь, в первом воплощении, другие заканчивают.
Валерия Зябликова
Вы откуда воплощились, от гадюки?
Надежда Финская
Какая тебе разница?
Потому, что конструируют корабли одни, а метут дворы многие.
второму стыдно заниматься хней, хочет пользу людям приносить
Сроду они не были равными. Равные - это социальное, общественное ака достижение. И нет ничего стремного в метении двора. Сам отвечаю. Был и кнакером и какером. Вот грабить-кидать-воровать - чужое забирать, так это - стыдно. Жрать в три горла - малый грех, а изводить ресурсы на понты, это совсем некрасиво. Важно-то что: чтобы была возможность определять, какой потенциал у детей. Если сын дворника может строить космические корабли - то должен строить. А если (у генерала свой сын есть (С)) - это полный пролюб. По моему, так.
Потому что люди НЕ рождаются равными из-за существования социальных классов, перескочить между которыми очень сложно. Поэтому один может взять миллиард долларов в кредит на строительство завода и просрать их, а другой не может найти денег на еду.
Основные законы экономики и общества сформулировал еще Маркс 150 лет назад, их знает и по ним работает любой бухгалтер.
дворник уволился что ли?